![1926](/page/images/exponat/list/c300b1d6f7b5a6513758d5b26fadb4456afb8db2) |
Kat.-Nr.: 1926
|
Paul Wieghardt (deutsch-amerikanisch, 1897-1969), o.T., Öl a. Lwd., unten rechts monogrammiert. Maße: 60 x 76 cm, gerahmt: 71 x 87 cm. Altersbedingter Zustand, Farbabrieb an den Rändern,
[ ... ]
|
120 €
|
|
![1927](/page/images/exponat/list/60d225202fb1456234c5880bf57adb981796de51) |
Kat.-Nr.: 1927
|
Manuel Cuberos (spanisch, geb. 1933), Bei der Handarbeit, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 35 x 27 cm, gerahmt: 43 x 35 cm.
|
180 €
|
|
![1928](/page/images/exponat/list/3d39b49ec0c9d196fb6c0dffc506e30a6aadf63a) |
Kat.-Nr.: 1928
|
Horst Baumgart (deutsch, geb. 1932), Landschaft mit Windmühle, Öl a. Lwd., unten links handsig. Maße: 70 x 100 cm, gerahmt: 85 x 115 cm. Sehr guter Zustand. Provenienz: Galerie J. Mensing,
[ ... ]
|
150 €
|
|
![1929](/page/images/exponat/list/793d2098aba9ba4bdc842b5032350e44a3931590) |
Kat.-Nr.: 1929
|
Ernst Bosch (Düsseldorfer Malerschule, 1834 - 1917), Vier Jahreszeiten, vier Bilder, Öl a. Leinwand, auf Holz doubliert, Lichtmaße: ca. 73 x 40 cm, gerahmt, restauriert.
|
800 €
|
|
![1930](/page/images/exponat/list/c9ac93cb10d78b734923479dec4c527ce5a0a786) |
Kat.-Nr.: 1930
|
Unbekannter Künstler Mitte 19. Jh., Paar Kinder Porträt, Öl. a. Leinwand, das Bild von einem Jungen, oben rechts vermt. monogr. und datiert: 18.A.42, Maße: 40 x 35 cm, jeweils gerahmt: 55 x 50
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1931](/page/images/exponat/list/a957847b110cb21cf9b46e42a58a7cad3b34618f) |
Kat.-Nr.: 1931
|
Unbekannter Künstler 1. Hälfte. 19. Jh., Tondo Porträt eines Kindes, Öl a. Leinwand, Maße: 27 x 25,5 cm, gerahmt: 40 x 34 cm.
|
90 €
|
|
![1932](/page/images/exponat/list/af384af5efe2a1a5b8275c7762af117a7a439776) |
Kat.-Nr.: 1932
|
Deutsche Künstler Ende 19. Jh., Flusslandschaft mit Staffage, Öl auf Leinwand, unt. rechts undeunlich sign.: ... Riegen, Maße: 72 x 100 cm, gerahmt, stark verschm.
|
150 €
|
|
![1933](/page/images/exponat/list/766b853417730d81c944db504fd6ceb4349a004e) |
Kat.-Nr.: 1933
|
Unbekannter Künstler, Blumenstillleben, Acryl a. Lwd., unten links sig.: M. Wendlandt. Maße: 60 x 50 cm, gerahmt: 74 x 64 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, Rahmen bestoßen.
|
80 €
|
|
![1934](/page/images/exponat/list/e5cacf383dcb7669d068f2b89f9b3d1b841db15c) |
Kat.-Nr.: 1934
|
Monogrammist E.A., Akt mit zwei Frauen, 1986, Acryl a. Leinwand, unt. rechts monogr. und dat., Maße: 70 x 50 cm.
|
100 €
|
|
![1935](/page/images/exponat/list/46f33a6fe065dcbd010288a6360d040faf854e00) |
Kat.-Nr.: 1935
|
Unbekannter deutscher Künstler 1. Hälfte. 19. Jh., Portraits eines Ehepaares, Paar Pastelle, unsigniert, Lichtmaße: ca. 51 x 41 cm, vergl., gerahmt: 68 x 57 cm.
|
100 €
|
|