Kat.-Nr.: 2403
220 €
Kat.-Nr.: 2404
Genommene Kurven. 20 Jahre Edition Staeck, Heidelberg, 1985, 159 S., Heidelberger Kunstverein, 3. Februar - 17. März 1985, Kunstmuseum Düsseldorf, September - Oktober 1985, sig. Josef Beuys.
140 €
Kat.-Nr.: 2405
Michael Poliza, Eyes over Africa, 2007, Limitierte Auflage von 1700 Exemplaren, verpackt in einer handgefertigten und mit Kunstfell bezogenen Box, Maße: 61,5 x 41,5 x 8,5 cm, Gewicht: ca. 20 kg.
Kat.-Nr.: 2800
Junghans Electronic Tischuhr 870 Ato-Mat, 60er Jahre, Nr. 354/0104, Holzgehäuse, Holz abnehmbar. Dm.: 11,5 cm, L.: 21 cm. Ungeprüft, ohne Batterie, Abnutzungsspuren.
Kat.-Nr.: 2801
Konvolut, 3 Uhren, 1x Orbica, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x 14 K., 585 Gold, Handaufzug, Gebrauchsspuren. 1x Dugena, Gold, Handaufzug, gesprungenes Glas.
Kat.-Nr.: 2802
Konvolut, 4 Uhren, 1x Eusi Armbanduhr, 17 Rubis, 14 K., 585 Gold, mechanisches Uhrwerk mit Handaufzug, schwarzes Armband, einige Gebrauchsspuren. 1x Festa Armbanduhr, mechanisches Uhrwerk mit
Kat.-Nr.: 2803
Einzeiger Pendeluhr, wohl England mitte 18. Jh. mit 2 orig. Gewichten, Pendel, orig. Ziffernblatt, Messing u. Eisen, mit einhalb Stundenschlag auf Glocke, Eisenräderlaufwerk, an vier Ecken reiche
Kat.-Nr.: 2804
Art Deco Armbanduhr, Waltham, Platin mit 83 Brillanten, mechanisch, Handaufzug, G. gesm. 32,1 gr., guter Zustand, ungeprüft.
Kat.-Nr.: 2805
Zwei Ausgefallene Markenuhren Yorn Sapphire Zifferblatt Design nach Glashütte. Millennium Challenge mit Digital und Analog Anzeige. Alle Uhren mit neuer Batterie.
65 €
Kat.-Nr.: 2806
Ausgefallene Markenuhr Jacques Lemans Edelstahlgehäuse mit vergoldete Lünette, Ausgefallenes Zifferblatt, Batterie ersetzt.