Carl Ferdinand Dahl (deutsch, 1810-1887), Düsseldorfer Malerschule, Burg im Gebirge, 1839, Tuschezeichnung, unten rechts sign. und dat.: C Dahl 1839, Darstellung: 38 x 30 cm, verglast, gerahmt: 54 x 44 cm, stockfleckig.