Otto Gutfreund (tschechisch, 1889 - 1927), Bleistiftzeichnung, Frau auf Stuhl, wohl 1920, nicht sign. und nicht dat., Maße: ca. 27,5 x 22,5 cm, Maße gerahmt: ca. 42,5 x 36,5 cm, guter Zustand.