Acht Art-Deco-Gläser, Römer, wohl Anfang 20. Jh., grüne Kuppa, mit geschliffenen Facetten, farbloser, trompetenförmiger Fuß, mit aufgeschmolzenem Ring, H.: ca. 13,5 cm, starke Gebrauchsspuren, eines beschädigt.