Alexander Alexandrowitsch Kiselev (russisch, 1838 - 1911), Landschaft mit Enten auf Gewässer, 19. Jh., Öl auf Lwd., Maße gerahmt: ca. 95 x 73,5 cm, Maße ohne Rahmen: ca. 68 x 54,5 cm, teilweise Craquelee, sehr guter altersgemäßer Zustand.