David Efimovich Zagoskin (russisch, 1900 - 1942), Architekton, rückseitig in kyrillisch sign. D. Zagoskin, und betitelt Architekton, russischer Konstruktivismus, 20er Jahre, Öl a. Lwd. Maße: 70 x 66 cm, gerahmt: 82 x 77 cm.