Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 561

561
Limit-Preis

Prunkteller, Porzellan, Meissen, blaue Schwertermarke, 1. Wahl, im Spiegel Blumendekor in polychromer Aufglasurbemalung, eingefasst von vergoldetem Reliefdekor in Blätteroptik. Dm.: ca. 31 cm. Vergoldung minimalst berieben, kleiner Chip in Goldumrandung.