Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 564

564
Limit-Preis

Konvolut von Vasen, Meissen Porzellan, Fünf kleine Vasen, blaue Schwertermarke, 20. Jh. Zwei Vasen, Füllhorn, Dekor Vergissmeinnicht, polychrome Blumenmalerei, Goldrand und Goldstaffage, H.: ca. 12 cm, sehr guter Zustand. Zwei Trichtervasen, Blumendekor und Streublumen in polychromer Aufglasurmalerei, Goldränder leicht berieben, H.: ca. 9,5 cm, Dm.: ca. 8 cm. Eine Vase auf vier Füßen, pinke Rose, Goldstaffiert, H.: ca. 14 cm, Dm.: ca. 7 cm, sehr guter Zustand.