Archiv / Highlights (82 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 568

568
Limit-Preis

Konvolut Porzellan, 5-teilig, Zierschale mit Deckel, Rosenthal nach 1908, Selb-Plössberg, dunkelrot Unterglasur, versilberte Blumenornamentik in Aufglasur, versilberte Ränder, H.: ca. 13 cm, Dm.: ca. 16,5 cm, an den Rändern bestoßen. Drei Schalen, Volkstedt-Rudolstadt, 20. Jh., Stil 50er/60er Jahre, Blumen- und Insektenmalerei, Goldrand, Goldstaffage, L.: 22 cm, B.: 14,5 cm, sehr guter Zustand.