|
Kat.-Nr.: 2631
|
Damenring, rundes Art-Deco-Design, Weißgold, offen gearbeitet, 17 Brillanten ca. 0,42 ct., Dm. ca.1,2 cm, Ringgröße ca. 56, Dm.: ca. 17,75 mm, G.: ca. 2,6 g.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2632
|
Damenring, Art Deco, Anfang 20. Jh., Rautenförmig, Weißgold, mit neun Edelsteinen, wohl Brillanten mit ca. 0,45 ct., Dm.: ca. 17 mm, Ringgröße ca. 54, G.: 3,3 g.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2633
|
Damenring, Cartier, in Originalbox, Bandring 2-teilig mit beweglichem Mittelteil, 750er Gelbgold, 6 Brillanten ca. 0,2 ct., Dm.: ca. 1,6 cm, Ringgröße ca. 50, H.: ca. 0,9 cm, G.: ca. 12,2 g.,
[ ... ]
|
360 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2634
|
Armreif, 925 Silber, Unikat, Design von Alexandra Schleicher, Goldschmiedin Toronto, L.: ca. 8 cm, B.: ca. 7 cm, Dm.: ca. 5,5 cm, G.: 87,2 g., leichte Gebrauchsspuren.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2900
|
Saruk Brücke, Maße: 125 x 236 cm, Rand abgetreten.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2901
|
Heris, Maße: 243 x 325 cm, altersgemäßer Zustand.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2902
|
Saruk groß, Maße: 410 x 320 cm, kleine abgetretene Stelle.
|
500 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2903
|
Karabagh, Maße: 155 x 275 cm, kleine Stelle genäht, stärkerer Farbverlust.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2904
|
Saruk Brücke, ca. 1920, Maße: 129 x 209 cm, altersgemäßer Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2905
|
Saruk Brücke, kurze Fransen, Maße: 199 x 127 cm, Farbverlust.
|
250 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2906
|
Saruk, 1950, Maße: 146 x 237 cm, altersgemäßer Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2907
|
Teppich, Nepal, Maße: 292 x 379 cm, Mottenfraß in einer Ecke, kleiner Fleck in einem Medaillon.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2908
|
Afghan, Wolle a. Wolle, Maße: 258 x 370 cm, zwei Stellen beschädigt.
|
220 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2909
|
Hamadan, persisch, 199 x 120 cm, stark abgetreten.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2910
|
Aserbaidschan, persisch, Maße: 93 x 228 cm, stark abgetreten.
|
110 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2911
|
Türkischer Teppich, Maße: 102 x 160 cm, abgetreten.
|
110 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2912
|
Bidjar, Maße: 70 x 110 cm, starke Gebrauchsspuren, Ecke restauriert.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2913
|
Lilian, Maße: 140 x 180 cm, altersgemäßer Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2914
|
Hamedan, Maße: 99 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2915
|
Kelim, Tunesien, sig. Maße: 120 x 156 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2916
|
China, Teppich. Maße: 60 x 90 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2917
|
Täbriz, mit Königsdarstellung. Maße: 51 x 70 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2918
|
Kirman-Raver. Maße: 130 x 55 cm. Altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2919
|
Kirman-Raver. Maße: 50 x 50 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2920
|
Afra Teppich. Maße: 46 x 48 cm. Altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2921
|
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 127 x 84 cm. Altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2922
|
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 48 x 43. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2923
|
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 52 x 46 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2924
|
Suzani, Afrika, handgeknüpft. Maße: 50 x 38 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 2925
|
Täbriz, Korkwolle a. Seide. Maße: 40 x 60 cm. Altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|