Kat.-Nr.: 1510
Gerhard Wind (1928-1992), 6 von 15, Serigraphie, 1972, Maße Blatt H 60 x B 55 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1511
Gerd Piepenhagen (1945-2019), 2 x Lithographien, Zum Inferno 1. zur Erde II, 2. Fliehender Tod, 1985, handsigniert, Maße Blatt H 52,5 x B 39,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht
Kat.-Nr.: 1512
Max Clarenbach (deutsch, 1880-1952), Wintertag, Radierung, unten rechts signiert, Maße Blatt H 24,5 x B 30,5 cm, Rahmen H 37,0 x B 42,0 cm, Altersgemäß zufriedenstellender Zustand, Papier
Kat.-Nr.: 1513
Alte Landkarte, Europa mit seiner neusten Staateneintheilung dargestellt und nach dem Entwurfe des Herrn Freiherr von Liechtenstern gezeichnet, Josef Max Freiherr von Liechtenstern (1765-1828), Wien
Kat.-Nr.: 1514
James Rizzi (amerikanisch, 1950-2011), Paradise lost and found, Grafik, Unten rechts handsigniert, Maße Blatt ca. H 11,0 x B 14,5 cm, Rahmen H 25,0 x B 28,0 cm, Zustand altersgemäß gut
Kat.-Nr.: 1515
Georg Meistermann (deutsch, 1911-1990), Abstrakt, Lithographie, Auflage h.c., Unten rechts handsigniert, Maße Blatt: H 28,0 x B 21,0 cm, Rahmen H 45,0 x B 35,0 cm, Altersgemäß guter Zustand
Kat.-Nr.: 1516
Carl Hofer (deutsch 1878-1955), Harlekin mit Jungen, Lithographie, unten rechts im Druck monogrammiert und handsigniert, Jahresgabe der Carl Hofer Gesellschaft, H 46 x B 30 cm, Altersgemäß guter
Kat.-Nr.: 1517
Josef Steib (deutsch, 1898-1957), Burg Cochem, Radierung, Unten rechts handsigniert, Maße H 35,0 x B 43,5 cm, Altersgemäß mittelmäßiger Zustand, Stockflecken, Papier gebräunt und gewellt
Kat.-Nr.: 1518
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Ansicht Düsseldorfer Altstadt, Lithographie, Auflage 34 von 200, unten rechts signiert, H 79,0 x B 52,0 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier leicht gebräunt
Kat.-Nr.: 1519
Paar kolorierte Stahlstiche Heidelberg u. Heidelberger Schloss, Maße Blatt H 50 x B 63 cm, Altersgemäß guter Zustand