Kat.-Nr.: 570
Kat.-Nr.: 571
Terrine, Porzellan, KPM, 1. Wahl, Marke am Boden, Gold- und Vogeldekor. Maße: ca. 39 x 29 x 36 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 572
Kaffeekanne, Meissen, Porzellan, 2. Wahl, blaue Blume Gold, gekreuzte Schwertermarke Unterglasur. H.: 25 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 573
Vier Jahreszeiten Porzellanfiguren, Sitzendorfer, 1. Wahl, Marke am Boden, Frühling, Sommer, Herbst, Winter. Guter, altersbedingter Zustand, Sommerfigur mit abgebrochenen Finger.
Kat.-Nr.: 574
Paar Puttos, Porzellan, Sitzendorf, 1. Wahl, Marke am Boden, polychrom bemalt. H.: 12 und 9 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 575
Gärtner und Gärtnerin, Prozellanfiguren, Hutschenreuther und Sitzendorfer Marken am Boden, 1. Wahl, polychrom bemalt. H.: je ca. 11 cm. Sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 576
Vier Porzellanfiguren, 3x Dresden, 1x Unterweißbach, 1. Wahl, Marken am Boden, polychrom bemalt, 2x Musiker, 1x Edelmann mit Blumen, 1x Verkäuferin. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 577
Früchteteller, Porzellan, 6 Stk., Hutschenreuther, 1. Wahl, wohl um 1900, Marke am Boden, Fruchtdekor, Goldrand. Dm.: 31,8 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Bodenchip, partiell leichter
Kat.-Nr.: 578
Kat.-Nr.: 579
Konvolut zwei Teller, eine Schale, eine Deckelvase, eine Deckeldose, Porzellan, Teller: P A Arzberg Bavaria, wohl 2. H. 20. Jh., Obstdekor und Goldrand, Durchbruchschale: Schumann, Streublumendekor,