Axel Vater (1949-2014), Mädchen, Frauenakt, Farbzeichnung, auf Rückwand der Einrahmung signiert, betitelt und datiert 1973, Maße Blatt ca. 15,0 x 10,5 cm, Rahmen 23,5 x 18,5 cm, Altersgemäß guter Zustand