Archiv / Highlights (84 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1748

1748
Limit-Preis

Konvolut Zeichnungen 3x Berliner Ansichten, signiert E. Müller v. S., untere rechte Ecke gestempelt Ex Bibl. Regis Berolin, Bleistiftzeichnungen, 1.: Schiffbauerdamm, 1870, Maße Blatt H 22,5 x B 31,5 cm, Rahmen H 46 x 56 cm. 2.: Jerusalemer Kirche, 1871, Maße Blatt H 30,0 x B 40,0 cm, Rahmen H 46 x B 56 cm. 3.: Frankfurter Bahnhof, 1870, Maße Blatt H 21,5 x B 34,0 cm, Rahmen H 43,0 x B 56,0 cm: Alle Zeichnung altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt