Ivan Pokhitonov (russisch 1850-1923), Landschaft, Öl auf Holz, Unten rechts signiert, Maße: H. 32,2 cm, B. 60,3 cm, Rahmen: H. 47,4 cm, B. 75,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.