Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Ernst Gottschalk (deutsch, 1877 - 1942), weiblicher Kopf, um 1920-1939, Bronze, monogrammiert: E.G. Maße: 8,8 x 5,3 x 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
2201
Kat.-Nr.: 2201
Vermtl. Boris Nenkov, Frau in einem Umhang, Bronze auf Marmor, Unten monogrammiert in kyrillisch BN und datiert 2001, H. 34,4 cm, B. 12,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
2202
Kat.-Nr.: 2202
2203
Kat.-Nr.: 2203
Raimond Mussner (deutsch, 1945), Holzskulptur, Frauentorso, signiert und datiert 1981, H. 34,3, mit Sockel: 46,9 cm. Guter altersbedingter Zustand, Risse.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Tonrelief, ohne Titel, unsigniert, ungerahmt, H. 33,4 cm, B. 43 cm. Altersgemäß guter Zustand.
2205
Kat.-Nr.: 2205
Wolfgang Binding (deutsch, geb. 1937), Zwei Schafe, 1997, Bronze, 2/12, signiert und datiert (19)97, Maße: H. 13,7 cm, B. 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2206
Kat.-Nr.: 2206
Wolfgang Binding (deutsch, geb. 1937), Drei Schafe, 1998, Bronze, 7/12, signiert und datiert (19)98, Maße: H. 13,5 cm, B. 35 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2207
Kat.-Nr.: 2207
Aris Roskam (niederländisch, geb. 1947), Wolken, Gips, Metall und Holz, mit dem Schriftzug hier en daar een bui, unten rechts signiert, H. ca. 26 cm, B. 34,7 cm, T. 21 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
2208
Kat.-Nr.: 2208
Flötenspieler, Terrakotta Figur, stehender Junger mit Flöte in den Händen, unsigniert, im Stil Barlach, H.: 43 cm. Altersbedingter Zustand.
2209
Kat.-Nr.: 2209