Archiv / Highlights (84 / Skulpturen)

2200
Kat.-Nr.: 2200
Ernst Gottschalk (deutsch, 1877 - 1942), weiblicher Kopf, um 1920-1939, Bronze, monogrammiert: E.G. Maße: 8,8 x 5,3 x 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand, patiniert.
2201
Kat.-Nr.: 2201
Vermtl. Boris Nenkov, Frau in einem Umhang, Bronze auf Marmor, Unten monogrammiert in kyrillisch BN und datiert 2001, H. 34,4 cm, B. 12,5 cm. Guter altersbedingter Zustand.
2202
Kat.-Nr.: 2202
2203
Kat.-Nr.: 2203
Raimond Mussner (deutsch, 1945), Holzskulptur, Frauentorso, signiert und datiert 1981, H. 34,3, mit Sockel: 46,9 cm. Guter altersbedingter Zustand, Risse.
2204
Kat.-Nr.: 2204
Tonrelief, ohne Titel, unsigniert, ungerahmt, H. 33,4 cm, B. 43 cm. Altersgemäß guter Zustand.