Archiv / Highlights (84 / Waffen & Militaria)

200
Kat.-Nr.: 200
Stahlhelm M42 Afrika Korps, Größe 57, originale Farbe, mit herausnehmbaren Innenfutter und Kinnriemen. Markierung CKL64 4430 (Eisen- und Hüttenwerke, Thale, Harz). Altersgemäßer Zustand mit [ ... ]
201
Kat.-Nr.: 201
Wehrmacht Zeltplane. Maße: 2,41 x 1,74 m. Aluminium Knöpfe. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, fleckig.
202
Kat.-Nr.: 202
Wehrmacht Tarnrucksack mit Lederelementen. Maße: ca 56 x 55 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Boden stark fleckig, sechs Flicken auf der Vorderseite.
203
Kat.-Nr.: 203
Wehrmacht Feldmütze, Muster Splittertarn. Vorne zwei kleine Löcher. Gebrauchter Zustand mit deutlichen Alters-und Tragespuren.
204
Kat.-Nr.: 204
Fallschirmjäger-Hose, Wehrmacht. Größe: 98 x 48 cm, Splittermuster, Gebrauchter Zustand mit deutlichen Alters- und Tragespuren.