Archiv / Highlights (84 / Grafik)

1500
Kat.-Nr.: 1500
Markus Tollmann (deutsch geb.1963), Frauenakt, Farblithographie, Unten rechts monogrammiert und datiert 2006, Auflage 23 von 50, gerahmt und verglast mit Passepartout, Maße Blatt: B. 56 cm x H. [ ... ]
1501
Kat.-Nr.: 1501
Zwei Mappen, Derriere le miroir, Marc Chagall, 1979, Nr. 235, mit 2 Farblithografien, eine auf Umschlag: LAcrobate Vert und eine doppelblattgroße Lithografie: Soleil au cheval rouge, 20 weitere [ ... ]
1502
Kat.-Nr.: 1502
Mappe, Der Zeichner Henri Matisse, wohl 1940, 28 Abbildungen, Abbildungen 6 und 10 fehlen, Maße: H. 39 cm, B. 29 cm. Altersbedingter Zustand, Ecken bestoßen, befleckt, Papier gebräunt.
1503
Kat.-Nr.: 1503
Theo Tobiasse (französisch, 1927 - 2012), im Druck betitelt unten links: la melodieuse syrinx invitait chloe a l amour, Farblithografie, Nr. 26/100, Unten rechts signiert, Maße: H. 48 cm, B. [ ... ]
1504
Kat.-Nr.: 1504
Theo Tobiasse (französisch, 1927 - 2012), im Druck betitelt oben: jusqu au jour du grand fleuve, Farblithografie, Nr. 64/175, Unten rechts signiert, Maße: H. 57 cm, B. 77 cm, Rahmen: H. 66,5 cm, [ ... ]