Kat.-Nr.: 1313
Konvolut Teelöffel 13 Tl., Silber, 12 gepunzt. Gewicht: 242 g. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Punze tlw. verputzt.
Kat.-Nr.: 1314
Konvolut Besteck 15 Tl., Silber, 13x Suppenlöffel, davon 1x ohne Punze, 1x Halbmond Krone 800er Silber, Kirscher, G.: 62 g, 4x 10 gepunzt, 7x 12 gepunzt, 1x Teelöffel ohne Punze, 1x Gabel 90
Kat.-Nr.: 1315
Konvolut Messer 11 Tl., Silber, diverse Marken, 1x Halbmond Krone 800er gepunzt, 4x 100 gepunzt, 1x 90 gepunzt, 5x diverse Marken darunter Wüsthof, Zwilling, Wüsthhof. L. von 21 cm bis 25 cm.
Kat.-Nr.: 1316
Konvolut Besteck 6 Tl., Silber, 3x Teelöffel 12 gepunzt, 3x Dessertmesser, Gewicht gesamt: 121 g. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Punze verputzt.
Kat.-Nr.: 1317
Konvolut Löffel 13 Tl., Silber, diverse Punzen, 3x Suppenlöffel RN 90 gepunzt, 9x Kaffeelöffel davon 3x Halbmond Krone 800er Silber, G.: 59 g und 6x 625er Silber, G.: 49 g, 1x Serviettenring
Kat.-Nr.: 1318
Konvolut Silberbesteck 7 Tl., diverse Punzen, 5x Löffel davon 1x Löffel vergoldet, 2x 800er Silber G.: 30 g (ein Löffel Halbmond Krone), 1x 90 gepunzt, 1x Halbmond Krone 835er Silber G.: 22 g, 1x
Kat.-Nr.: 1319
Konvolut Besteck 12 Tl., Silber, darunter tlw. Halbmond Krone und weitere, 9x 800er Silber G. (mit Messer): 352 g, ein großer Suppenlöffel 13 gepunzt G.: 199 g. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 1321
Teekanne, Silber, Russland, mit architektonische und florale Muster, Maße: H. 12 cm, B. 25 cm, Gewicht: 349 g. Guter, altersbedingter Zustand, bestoßen.
320 €
Kat.-Nr.: 1322
Teeglashalter, 84er Silber, St. Petersburg, 20. Jh., Maße: H. 8,5 cm, B. 12 cm, Dm. 7 cm, Gewicht: 75 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1323
Wasserkanne von Christian F. Heise, Dänemark, 1925, 826er Silber, Maße: 24,5 cm, B. 14,5 cm, Gewicht: 439 g. Guter, altersbedingter Zustand.