Kat.-Nr.: 515
Madonna mit Kind, Porzellan, wohl Frankreich Vieux Paris, polychrom bemalt, Golddekor. H.: 30,5 cm. Altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Chips an der Hand und Sockel, Kopf geklebt.
Kat.-Nr.: 516
Schlangenhenkelvase, Meissen, 20 Jh., kobalt Fond, gekreuzte Schwertermarke am Boden. H.: 25,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Deckel fehlt.
Kat.-Nr.: 517
Hirte von Eduard Eichler, Porzellan, Royal Dux Bohemia, Tschechische Republik, Anfang 20. Jh., Maße: H. 38 cm, B. 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 1000
Große Truhe, Eiche, Westfalen, 18. Jh. mit reicher Schmiedeverziehrung, reich verziertes, geschmiedetes Schloss. Maße: 172 x 54 x 83 cm.
Kat.-Nr.: 1001
Designtisch, Glas, drei runde Ablagen. Maße: ca. 95 x 110 x 45 cm.
Kat.-Nr.: 1002
Kare-Design Tisch Polar Chrom. Maße: 128 x 64 x 75 cm.
Kat.-Nr.: 1003
Kat.-Nr.: 1004
Kat.-Nr.: 1005
Kat.-Nr.: 1006
Eintüriger gefasster, Weichholzschrank, wohl Mitteldeutschland, Ende 18. Jh., originale Fassung und Bemalung. Maße: 117 x 47 x 175 cm.