|
Kat.-Nr.: 1001
|
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, Maße: H 69 cm, Dm. 50 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1002
|
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, 19. Jh., Maße: H 52 cm, L 70 cm, B 58 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1003
|
Kaminschirm, 19. Jh., Mahagoni, England, Verglast, H 103 cm, B 62 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1004
|
Zwei Nachttischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, England, mit zwei Schubladen, Abplatzungen, Maße: H 54 cm, B 53 cm, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1005
|
Biedermeiersessel, Esche, mit Lehnen, Maße: H 144 cm, B ca. 54 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1006
|
Sekretär, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Maße: H 103,5 cm, B 106,5 cm, T 55,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1007
|
Kommode, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, zwei kl. Schubladen und drei gr. Schubladen, Medaillen, Türknäufe, Abplatzungen, Maße: H 105 cm, B 108 cm, T 50 cm, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1008
|
Aufsatzsekretär, Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Sekretär: H 100 cm, B 90 cm, T 47 cm, verglaster Buchaufsatz: H 103,5 cm, B 97 cm, T von 23 bis 27 cm,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1009
|
Großer oveler Ausziehtisch, England, 19. Jh., Mahagoni. Einige Kratzer und Fehlstellen in der Platte, mit zehn dazugehorigen Stühlen, Mahagoni, England, 19. Jh., guter Zustand.
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1010
|
Bibliothekstreppe, Mahagoni, England, zwei Aufbewahrungsräume, Maße: H 64,5 cm, B 76,5 cm, Abplatzung, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1011
|
Konsole mit Spiegel, Marmor, 20. Jh., Italien, in Pietra Dura Arbeit eingelegt, Konsole 77,5 x 73,5 x 31 cm, Spiegel H 93 x 67 x 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1012
|
Spätbarock Spiegel, Anfang 19. Jh., wohl Süddeutsch, originale Fassung und Reste der Vergoldung. Maße: ca. 117 x 63 cm. Drei Leuchterarme am Sockel des Spiegels verlustig.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1300
|
Junge Dame, ca. 1800. Bronze versilbert, Marmorsockel, H 21 cm, hohe der Sockel 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1301
|
Salz- und Pfefferstreuer, Silber, Keurmerk London, Großbritannien, um 1894, Punze schreitender Löwe, H. 9 cm, Gewicht: 113 g. Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1302
|
Konvolut Silberbesteck 12 Tl., 800er-Silber, Gewicht 498 gr. (ohne Messer) guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1303
|
Konvolut Silber, zwei Bilder Rahm, einmal 800er-Silber, Oval und verglast, H 8 cm, B 6 cm, einmal viereckig, H 16,5 cm, B 11,5 cm, drei Speiselöffeln, zwei Zuckerzangen, einmal 835er-Silber,
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1304
|
Menage 6 tlg., England, um 1900, Kristallglas, versilbert (E.P.N.S.), Maße: 28 × 26 cm, Glasgefäß: H. 15 cm, Salzstreuer: 13 cm, Gewürzbehälter: ca. 10 cm. Altersgemäßer Zustand, mit
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1305
|
Konvolut 6 tlg., Kaffeelöffel, 800er Silber, im Jugendstil, Gewicht: 110 gr., guter, altersbedingter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1306
|
Paar Kerzenleuchter, Kupfer, versilbert, gefüllt. H 25,5 cm. Altersbedingter Zustand, angelaufen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1307
|
Konvolut 12 tlg., ein Aschenbecher, 835er-Silber, drei Tablett, versilbert, ein Kernstück, Tablett, Kännchen und Zuckerdose, versilbert, drei Bonbonschalen, versilbert, eine Schale, versilbert,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1308
|
Pillendose, England, schreitender Löwe, Anfang 19. Jh., Maße: L 7,5 cm, B 4,5 cm, Gewicht ca. 82 gr., guter altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1309
|
Henkel Schale, Persien/Iran, wohl 7 Jh. n. Chr., Silber, Farvahar Darstellung, Maße: H 11,5 cm, B 14,5 cm, guter, altersbedingter Zustand, unten leicht verbogen.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1310
|
Sauciere, 800er Silber, Maße: H 11 cm, B 24 cm, Gewicht: 387 gr., guter, altersbedingter Zustand.
|
330 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1311
|
Kerzenhalter, 830er Silber, Fuß gefüllt, Maße: H 24 cm, B 29,5 cm, Gesamtgewicht: 719 gr., guter, altersbedingter Zustand.
|
330 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1400
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Rennstrecke 2, Foto, Auflage: 1/30 Lichtmaße: 45,5 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1401
|
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Frauenakt, 2003, Lithografie, mit Bl. sign. und dat., Auflage: 81 / 175, Blatt: ca. 13 x 18 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1402
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Ruth zu Füßen Boas, Lithografie, unsigniert, Maße: 35,5 x 26,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1403
|
James Hussey, Kentucky Racing, Monotypie, handsigniert, Auflage: 105/200, Lichtmaße: 70 x 51 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1404
|
Michael Heindorff (deutsch, 1949), Rote Blume, Lithographie, handsigniert, Auflage: 10/30, Blatt: 60 x 80 cm, gerahmt: 84,5 x 105 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1405
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905-1962), Konvolut von 25 Lithographien. 17 Lithos aus der Serie Puppenspiel: Nr. I (doppelt), Nr. III, Nr. IV (doppelt), Nr. V (doppelt), Nr. VI, Nr. VII (doppelt), Nr.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1406
|
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Espoir, Carborundumradierung, sig. unten rechts, Nr. 46/75. Maße: 67x 48,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1407
|
Jo Pieper (deutsch, 1893-1971), Greetsiel, Lithografie, sign. unten rechts, Nr. 23/100. Maße: 61 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1408
|
Henri Guibal (französisch, 1947), Carborundumradierung, sig. Auflage: 8/10. Blattmaß: 56 x 71 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1409
|
Erich Anton von Perfall (deutsch, 1853-1912), Binger Mäuseturm, sig. unten links, Seriegrafie, Nr. 19/165. Maße: 63,5 x 74 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1410
|
Gert Weber (deutsch, 1951), Serigraphie, Siebdruck, handsig. Auflage: 3/25. Blattmaß: 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1412
|
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1413
|
Johann Elias Ridinger (German, 1698-1767), Die Par Force Jagd eines Hirschen und wie er erlegt wird, Kupferstich, um 1720, Darstellung: ca. 48 x 72 cm, im Pass., vergl, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1414
|
Marc Chagall, Thamar, die Schwiegertochter Judas, 1960, für den Band Bilder zur Bibel, Auflage 6500, Litho., nicht signiert. Blatt: 35,5 x 26 cm, verglast, gerahmt: 56 x 46 cm. Rahmen bestoßen.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1415
|
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1417
|
L. A. Dupuis, Landkarte 25 Trier, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 65 x 71 cm. Altersbedingterzustand.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1418
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Der Wolf in dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1419
|
Andras Markos (ungarisch, geb. 1950), o.T., Lithografie, handsigniert, Ex.: 36/45, Darstellung: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1420
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl.,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1421
|
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: Les dix-sept Provinces des Pays-Bas..., Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1422
|
Zeitgenössische deutsche Künstler, Lithographie, 2001, Ex.: 51/200, handsigniert, dat. und betitelt, Blatt.: ca. 51 x 40 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1423
|
Friedensreich Hundertwasser (1928-2000), Zwei Lithografien, Lichtmaße: ca. 9,5 x 14 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1425
|
Allee im Wind, 1996, Farbradierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt, Auflage 82/120. Blattmaß: 56,5 x 39,5 cm, vergl., gerahmt: 67 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1426
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Pl. 16. Earth Ritual (p.103.), 1972, Farbserigraphie, mit Bleistift handsig., Auflage 20/90. Maße: 102 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1427
|
Konvolut von 1 Kupferplatte und 5 Kupferstichen, jeweils Verlag von F.G. Conzen, Düsseldorf, mit Trockenstempel, Gebrauchs- und Altesspuren. 1. Joseph Kohlschein d. Ä. (1841 Warburg - 1915
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1428
|
Alessandro Nocentini (italienisch, geb. 1949), Fiori, Radierung, II/XXX, mit Bleistift handsig., betitelt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1500
|
Beatrice Dolezalek (geb. 1944), kleine Bettenkunde, Farbradierung, u.re.sig.dat.,1980, Auflage: 159/199, Maße: 29 x 24,5 cm, Rahmen: 49,5 x 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1501
|
Unbekannter Künstler, Düsseldorf, Farbradierung, Maße: 8,5 × 12 cm, Rahmen: 13,5 × 16,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1502
|
Unbekannter Künstler, Mannheim, Farbradierung, u.re.sig. Unleserlich, Maße: DM 5,5 cm, Rahmen: 12 × 12 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1503
|
Unbekannter Künstler, Mannheim, Farbradierung, im Pass., hinter Glas, gerahmt, Maße: 11 × 13 cm, Rahmen: 25,5 × 31,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1504
|
Francis Calcraft Turner (britisch, geb. um 1782 - 1846), Little Wonder, 1840, Farbradierung, Maße: 11,5 × 13,5 cm, im Pass., hinter Glas, Rahmen: 25 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1505
|
Unbekannter Künstler, Schwetzingen, Farbradierung, u.re.sig. Unleserlich, Maße: Dm 5 cm, Rahmen: 12 × 12 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1506
|
J. Berger, Düsseldorf um 1860, Farbradierung, nach Franz Stegmann, Maße: 11 × 10 cm, Rahmen: 17 × 16 cm, guter, altersbedingter Zustand, fleckig.
|
30 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1507
|
L. Rohbook, der Bazar in München, Farbradierung, Maße: 10,5 × 17,5 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 25 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1508
|
Farbradierung 3 tlg., Reiner Hercks (1951 - 2005), Denkmal - Schutzmaßnahmen, u.re.sig.dat. 1989, Auflage: 44 / 150, Maße: 20 × 20 cm, Red Baron, u.re.sig.dat. 1989, Auflage: 36 / 150, Maße: 14
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1509
|
Georg Grulich (deutsch, 1911-1993), Hausboote, Lithographie, u.re.sig. Auflage: 166/300, Maße Blatt: 37 × 56 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 45 × 64 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1510
|
Armin Pramstaller (österreichisch, 1938 - 2002), Felsmauer, Radierung, u.re.sig., Auflage: 23 / 30, Maße: 26 × 16 cm, im Pass., hinter Glas, gerahmt: 68 × 52 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
70 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1511
|
Friedensreich Hundertwasser (österreichisch, 1928 - 2000), grüner Macht / Green Power, 1974, Druck auf Karton, Nr. 8365, Verlag Gruener Janura AG, Glarus, Schweiz, Wiechmann
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1512
|
Radierungen 7 tlg., Volker Kühn, Elefanten, aus der Projekt Elefantenobjekten unter der Titel '' Elefantastic'' wohl 2005, Maße: fürnf Radierungen 10,5 x 10,5 cm, Rahmen: 15 x 15 cm, eine
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1513
|
Wohl Krüger, Mugnog - Kinder, abstrakte Farblithographie, Auflage 63 / 250, u.re.sig.dat. wohl Krüger /86, Rahmen: 80 x 60 cm, Lithographie: 63 x 50,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1514
|
Joseph Beuys (deutsch, 1921 - 1986), Neues vom Gold, Collage, handsigniert, Maße: 23 x 17 cm, Rahmen: 29 x 23 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
400 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1515
|
Salvador Dali (spanisch, 1904 - 1989), Arachne, 20. Jh., Lithographie, unten im Stein sig., im Pass. gerahmt, Maße: 24 x 31 cm, Rahmen: 44 x 52 cm., Altersgemäß guter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1516
|
Piero Dorazio (Italienisch, 1927 - 2005), Mappe, Aughe, 1977, Vollständig, ein Deckblatt u. vier Blätter, Deckblatt oben links am Rand geknickt, guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1518
|
Markus Tollmann (deutsch geb. 1963), Frauenporträt, Farblithographie, u.re. monogrammiert, Auflage 12 von 30, gerahmt und verglast, Maße: H 75,5 x 52 cm, 82 x 59,5 cm, guter altersbedingter
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1519
|
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), One Dollar (George Washington), 1957, Banknote zwischen zwei Plexiglasblöcken, Vorderseite mit Filzstift handsigniert, auf der Rückseite Andy Warhol
[ ... ]
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1520
|
Andy Warhol (amerikanisch, 1928-1987), Two Dollar (Thomas Jefferson), 1976, Banknote zwischen Plexiglasblöcken, Vorderseite mit Filzstift handsigniert, auf der Rückseite Andy Warhol geschrieben,
[ ... ]
|
350 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1522
|
Fernando Botero (kolumbianisch, geb. 1932), Mujer fumando, 1985, Farblithographie auf Velin, Bildgröße: 41 x 33,5 cm, Blattgröße: 65 x 45 cm, guter, altersbedingter Zustand, knickspuren, Papier
[ ... ]
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1523
|
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Frauenporträt, 1947/8, Lithographie, Signatur in blauer Crayon, Block 480, Bildgröße: 20 x 24 cm, Blattgröße: 28 x 38 cm, guter, altersbedingter Zustand,
[ ... ]
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1524
|
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Aime Cesaire Corps perdu, (Bloch, 633, Cramer, 56 ), unten rechts mit Bleistift signiert, Wasserzeichen, Paris, Editions Fragrance, 1949, Bildgröße: 24 x 37
[ ... ]
|
1.000 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1525
|
Andreas H. Bitesnich (österreichisch, geb. 1964), Sina und Anthony, Plakat, Maße: 59 x 79 cm. Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1526
|
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Marilyn Monroe, 1993, Plakat, Maße: 64,5 x 64,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Knickspuren.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1527
|
Richard Lindner, (USA / Deutsch, 1901 - 1978), Profile, Plakat, gerahmt und verglast, Maße: H 85 cm, B 71 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1530
|
Karl Fred Dahmen (deutsch, 1917 - 1981), abstrakte Komposition, Lithographie, unten rechts signiert, Auflage 88 von 100, Maße: 50 × 72 cm, Rahmen: 61 × 81 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1531
|
Johannes Hüppi (deutsch, geb. 1965), Frauenakt, 2003, Farbradierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 30 × 23 cm, Rahmen: 57,5 × 47,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1532
|
Ingo Ronkholz (deutsch, geb. 1953), abstrakte Komposition, 1993, Collage, unten links signiert und datiert, Auflage 8 von 20, Maße: 59 × 84 cm, Rahmen: 73 × 102 cm, guter, altersbedingter
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1533
|
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Sonnenuhr, 1970, Radierung, unten rechts signiert und datiert, Maße: 15,5 × 13,5 cm, Rahmen: 41 × 31 cm. Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1534
|
Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), abstrakt, Pastell auf Papier, unten rechts signiert, Maße: 14 × 23 cm, Rahmen: 33 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1535
|
Bernhard Heiliger (deutsch, 1915 - 1995), Jahresgruß, Lithografie, unten rechts signiert und datiert, Maße: 21 x 17 cm, Rahmen: 43 x 33 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1536
|
Günter Grass (deutsch, 1927 - 2015), Leseratte, Farboffset (Kunstpostkarte), unten signiert, Maße: 14 x 10 cm, Rahmen: 28 x 22 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1537
|
Erich Beck, Stillleben, 1975, Kartonschnitt, unten rechts signiert und datiert, Maße: 40 × 29 cm, Rahmen: 42,5 × 32,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1538
|
Hermann Albert (deutsch, geb. 1937), Frauenakt, 1981, Radierung, Auflage: 17/80, unten rechts signiert und datiert, Maße: 24 × 19 cm, Rahmen: 41 × 31 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1539
|
Kupferstich, Stadtansicht Landshut, Rand beschnitten, H ca. 24 cm, B ca. 38,5 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1540
|
Henri Guibal (französisch, 1947), o.T., Carborundumradierung, Blatt: ca. 75 x 48 cm, vergl., gerahmt: 106 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1541
|
Erwin Herrich (deutsch, 1922 - 2004), ohne Titel, Offsetlithographie, Lichtmaß: 26 × 21 cm, gerahmt: 40,5 × 30,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1542
|
Katharina Sieverding (deutsch, geb. 1941), Am falschen Ort, Farbdruck, 49 /100, u.re.sig.dat. 2017, Lichtmaß: 31,5 × 42 cm, gerahmt: 48,5 × 58,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1543
|
Georg Ettl (deutsch, 1940 - 2014), abstrakte Komposition, Lithographie auf Papier, u.re.sig.dat. 96, Maße: 36,5 × 53 cm, gerahmt: 41 × 61,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1544
|
Franz Erhard Walther (deutsch, geb. 1939), Skulptur, Farblithographie u.re.sig. Maße: 42 × 29,5 cm, gerahmt: 53 × 42,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1545
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Formel 1, 2007, Farbfotografie, Auflage 30, Darstellung: 48 x 69 cm, im Pass., vergl., gerahmt: 83 x 62 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1547
|
Düsseldorf, Lambertikirche, Kupferstich, L. Rohbock, Maße: 24 x 16 cm, Mass., vergl., gerahmt: 36 x 29. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1550
|
Filmplakat Buddenbrooks, 2008, Handsigniert vom Hauptdarsteller Armin Mueller-Stahl (geb. 1930), Maße: 84 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1551
|
Filmplakat, Feuriges Blut, 1958, Maße: 86 x 61 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1552
|
Filmplakat, Andre und Ursula, 1955, Maße: 84 x 58. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1553
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Frankfurt III, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage: 81/190. Maße: 90 x 70 cm, vergl., gerahmt: 96 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1554
|
Henri Guibal (französisch, geb. 1947), o.T., Carborundumradierung, mit Bleistift handsig., Auflage 27/30. Blattmaß: ca. 60 x 45 cm, vergl., gerahmt: 81 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1556
|
Nik Pichler (österreichisch, geb. 1970), Momentum Wehrhahn Reflected, Fotografie, 2016, Auflage: 160, verso sign. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1557
|
Unbekannter Grafiker, o.T., Litho., unsig., geometrische Formen. Blattmaß: 49 x 31,5 cm, vergl., gerahmt: 55,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|