|
Kat.-Nr.: 1558
|
Ester Partegas (spanisch, geb. 1972), Sopping Heads, 2000, Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage 13/50. Blattmaß: 48 x 65 cm, vergl., gerahmt: 53 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1560
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), Düsseldorf Stadtansicht, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, unten rechts handsig. Gerahmt: 131 x 98 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1561
|
Alois Janak (geb. 1924), Heliantusbrief, 1993, Radierung, Ex.: 26/200, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1562
|
Unbekannter Grafiker, Quadrate, Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Auflage 11/20. Blattmaß: 39 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 50 x 37,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1563
|
Miseon Lee (irisch, geb. 1959), Abstrakte Komposition, 1997, vierteilige Lithografie in Farben, handsigniert, Blatt: ca. 20 x 27 cm, vergl., gerahmt: 92 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1565
|
Luo Brothers (chinesisch), a cup for your toy, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 64/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 104,5 x 74 cm.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1566
|
Jörg-Thomas Alvermann (geb. 1963), Waldausschnitt, 2013, Mischtechnik a. Papier, sig. (D.S.A.?), dat. Blattmaß: 76 x 57 cm, im pass, verglast, gerahmt: 98 x 79 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1567
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., 1999, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 5/20. Blattmaß: 69 x 99 cm, vergl., gerahmt: 74 x 108 cm, Glas kaputt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1568
|
Karl Bruchhäuser (1917 - 2005), Landschaft mit Fluss und Booten, Lithografie, Ex.: 140/187, handsigniert, Lichtmaße: 68 x 96 cm. vergl., gerahmt: 89 x 116 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1569
|
Alois Janak (geb. 1924), Große Windmühle, 1988, Farbradierung, Ex.: 123/200, handsigniert und dat., Maße: 85 x 60 cm, Pass, vergl., gerahmt: 100 x 73 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1570
|
Tim Ayres (britisch, geb. 1965), Girl with football, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 328/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt: 103,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1571
|
Michel Mathonnat (französisch, geb. 1944), Fruit d automne, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 12/90. Blattmaß: 51 x 65 cm, vergl., gerahmt: 63 x 78 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1572
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Farblithografie, 1999, Ex.: 56/120, handsigniert, betit., numm., Darstellung: ca. 25,5 x 23 cm, vergl., gerahmt: 45 x 45 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1573
|
Henri Guibal (französisch, 1947), La petit Mer, Carborundumradierung, handsign., Auflage: E.A., Blatt: ca. 51 x 35 cm, vergl., gerahmt: 65,5 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1574
|
Laci Perenyi (Sportfotograf), Wasser 1, 2001, Fotografie, Auflage 2/30. Im pass. verglast, Lichtmaß: 69 x 51 cm, gerahmt: 82,5 x 62,5 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1575
|
Falko Behrendt (deutsch, geb. 1951), Lilalu, 2001, Farblitho., mit Bleistift hansig., dat., betitelt, Auflage 51/200. Blattmaß: 51 x 40 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x 47,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1576
|
Joseph Robers (geb. 1944), AT und T Building, 1993, Prägedruck, Ex.: 21/180, handsigniert, Blatt: ca. 68 x 54 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1577
|
Toyin Loye (nigerianisch, geb. 1959), Bridding the World, 2004, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2006, gedruckt in Deutschland, Auflage 45/800. Blattmaß: 96 x 66 cm, vergl., gerahmt:
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1578
|
Iren Krum (bulgarisch-deutsch, geb. 1957), The day of the consequence. If you have two legs - run, if you have one leg - hop, if you have no legs - fly. Farblitho., mit Bleistift handsig., Auflage
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1579
|
Willem Janszoon Blaeu (niederländisch, 1571 - 1638), Circulus Westphalicus. Sive Germaniae Inferioris, um 1640, Kupferstich. Lichtmaß: 30 x 37 cm, im pass.: 33 x 38,5 cm. Vergilbt, Stockfleckig.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1580
|
A Map of the Electorate of Brandenburg, including Western Pomerania, 1794, London. Maße: 49,5x 38,5 cm. Vergilbt, kleine Risse. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1582
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Akt, Radierung. Lichtmaß: 17 x 21 cm, im pass., verglast: 31 x 35 cm. Papier vergilbt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1583
|
Markus Luigs (deutsch, geb. 1972), Konvolut von 14 Fotos aus Bildband: Düsseldorfer Perlen, versch. Größen. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1584
|
Walter Heckmann (deutsch, 1929 - 1994), 12 KM bis Avignon, 1993, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Auflage 27 und X von 145. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1585
|
3x Farblitho., Motiv: Flugzeuge, 1993 und 1992, mit Bleistift sig. (Je. Plab...), dat., Auflage: 23/99, 93/99, 12/75. Motivmaß: 21 x 30 cm und 18,5 x 26 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1586
|
C. Klaas, o.T., Prägdruck, unten rechts sig. Maße: 53 x 35,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1587
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), Der kleine Jäger, Farblitho., mit Bleistift handsig. Maße: 68,5 x 42,5 cm, im pass. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1588
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), Arche, 1999, Siebdruck, mit Bleistift handsig., dat., Auflage 56/120. Maße: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1589
|
Dieter Portugall (deutsch, geb. 1952), 2x Farblitho., FRANKFURT III, mit Bleistift sig. (unleserlich), betitelt, Auflage: 56 und 21 von 190. Motivmaß: 59 x 48 cm, Blattmaß: 90 x 69,5 cm.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1590
|
Unbekannter Künstler, Konvolut 8 Farblitho., mit Bleistift handsig., tlw. betielt, dat., 1: o.T., 1/1, 1994. 2: Reach Out, 10/115, 1994. 3: It comes ture, 5/115, 1994. 4: o.T., 1/1, 1994. 5:
[ ... ]
|
110 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1591
|
Robert Pudlich (deutsch, 1905 - 1962), o.T., 1941, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat., Auflage 37/55. Lichtmaß: 35,5 x 41 cm, im pass., vergl.: 48 x 52,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1592
|
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Secrets, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Auflage 48/150. Lichtmaß: 40,5 x 29,5 cm, im pass., vergl.: 56,5 x 45,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1595
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien. Solid Rock, 2011, signiert, Ex.: 1/19, Darstellung: 50 x 50 cm. Parco delle Rimembrance Study, 2010, signiert, Ex.: 1/39, Darstellung: 25 x 25
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1596
|
Antje Siebel, Schneckenhaus, 1982, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., e.a. Maße: 39 x 53 cm. Verschmutzt, kleiner Riss rechts (ca. 2 cm.). Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1597
|
Gert Weber (geb. 1910), o.T., Siebdruck, signiert, Ex.: 12/15, Blatt: 48 x 68. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1598
|
Konvolut. Katharina Wenzel, drei Radierungen: Dame, Darst: 21 x 6 cm, Akt und Rosa, 8 x 5 cm, Vogel auf Zweigen, 4 x 7 cm, jeweils signiert. Jürgen Wenzel, Vogel auf Rot, 1995, Darst.: 8,5 x 5 cm,
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1599
|
Anne Walker (französisch, geb. 1933), Some memories of Hadrian, 1988, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 25/30. Maße: 61,5 x 56,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1600
|
Unbekannter Künstler, abstraktes Häusereck, 1979, Collage a. Karton, mit Bleistift sig. (unleserlich), dat. Maße: 35 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1601
|
Otto Sander-Tischbein (deutsch, geb. 1949), Gulliver, 1992, Serigraphie, mit Bleistift handsig., betitelt, dat. Ex.: 8/20. Blattmaß: 57 x 78,5 cm. Blatt leicht gewellt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1602
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), elf Siebdrucke, ein Motiv wird zweimal wiederholt, jewels sign., 10 Blätter, E.A.: 37,5 x 29 cm, 1 Blatt, Ex.: 44/120: 33,5 x 30. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1603
|
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Abstrakte Kompositionen 2 Tl., Carborundumradierung,Blatt: 38 x 102 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1604
|
Lajos (Louis) Szabo (1902 - 1967), o.T., 1962, Lithographie, Blatt: ca. 42 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1605
|
Werner Rüdiger, Die Perle von Angeln, 1971, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: VII/XX. Maße: 65 x 48,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1606
|
H. Rolf Rafflewski (deutsch, geb. 1943), Port de Lesconil Bretagne, Farblitho., mit Bleistift handsig., betitelt. Maße: 49,5 x 65 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1607
|
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Millenium, 1999, e.a. Maße: 49,5 x 40 cm. 2x Zitronen II, 1999, e.a. Maße: 65 x 50 cm.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1608
|
Raoul Dufy (französisch, 1877 - 1953), Quia a Rouen, 1969, Litho. a. Arches-Papier, im Stein sig. Maße: 50 x 65 cm. Leicht verschmutzt, vergilbt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1609
|
Fernand Mourlot (französisch), La Palombe, Litho., mit Bleistift sig., E.A. Maße: 65 x 50 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1610
|
Niklas, Segelschiff Edition B 53, 1996, Holzschnitt, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 17 x 13 cm, im pass.: 53 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1611
|
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut 5 Stk, Radierungen, jeweils mit Bleistift handisg., dat. 1x Mais, 2000, Ex. 7/300, 1x Granatapfel mit Anfriß, 2001, Ex.: 19/300, 2x Zwiebeltrio, 2001,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1612
|
Unbekannter Künstler, o.T., Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Ex.: 8/130. Maße: 83 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1613
|
Susanne Hartmann (deutsch, geb. 1959), Konvolut aus 4 Lithografien, jeweils handsig., dat., betielt. 2x Für Dich IX, 2001, e.a. Maße: 69 x 100 cm. 1x Früchte Korb, 1999, e.a. Maße:40 x 49,5 cm.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1614
|
Jean Paul Donadini (französisch, geb. 1951), Vol de nuit, 1988, Litho., mit Bleistift sig., Ex.: 61/125. Maße: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1615
|
Hubertus von Pilgrim (deutsch, geb. 1931), zwei Lithographien, 1965, jeweils sign. und dat., Ex.: 14/50, Blatt: 65 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1616
|
Eckart Schädrich (geb. 1950), Sanamba 4, Carborundumradierung, sign., Ex.: 38/88, Blatt: 50 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1617
|
Frank Schult (deutsch, geb. 1948), o.T., Siebdruck, 1999, signiert, Ex.: 56/120, Blatt: 48 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1618
|
Walter Roos (1929-1988), Alte Mainbrücke Aschaffenburg, 1982, Holzschnitt, handsigniert, dat. und num., Darstellung: ca. 22 x 24 cm. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1619
|
Doris Rücker (deutsch, 1909 - 1986), o. T., Linolschnitt, E.A., Ex.: 3/3, Darst.: 25 x 16,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1620
|
James Rizzi (amerikanisch, 1950 - 2011), Ein Rizzi fürs Regal, Kunstdruck. Maße: 99 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1621
|
Hans Werner Geerdts (geb. 1925), zwei Lithographien, 50 x 65 cm. Nordafrikanische Straßenszene/Nordafrikanesche Stadt mit Basar. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1622
|
Uli Gerritzen, Rheinturm, 2009, Fotografie, farbig, signiert, Ex.: 1/50, Blatt: 82 x 60,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1623
|
Unbekannter Künstler, African Butcher, 1991, Farblitho., monogrammiert: BAS, Ex.: 38/100. Maße: 50 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1624
|
Unbekannter Künstler, Ratte, Kunstdruck, monogrammiert: C.O.P., Ex.: 7/80. Maße: 84 x 59,5 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1625
|
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), 2x Litho., Blaue Gedanken, Ex. 17/45, Blaue Wolke, Ex. 8/75, jeweils mit Bleistift handsig., num. Maße: 30 x 30 cm, 22,5 x 22,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1626
|
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Fa Diese, Farbradierung, mit Bleistift handsig., betitelt, Ex. 1/150. Maße: 50 x 65,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1627
|
Paul Eliasberg (deutsch, 1907 - 1983), o.T., Radierung, mit Bleistift handsig., Ex. 201/300. Maße: 65,5 x 50,5 cm. Leicht Verschmutzt, minimale Risse und Druckstellen. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1628
|
Simon Dittrich (deutsch, geb. 1940), 2x Fabeltier, 1975, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., Ex.: 17/100 und 16/100. Leicht verschmutzt. Maße: 64 x 49,5 cm. 1x o.T., 1971, Mischtechnik a.
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1629
|
Amedee Cortier (belgisch, 1921 - 1976), Rouge - Bleu, 1990, Serigraphie, Edizioni Acte III, Firenze. Maße: 70 x 90 cm. Leicht verschmutzt, Riss (ca. 4 cm). Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1630
|
Konvolut 3 Stk., 1x Gerard Blouin, Paysage, Litho., mit Bleistift handsig., Ex. XIX/CLXX, Maße: 37 x 55,5 cm. 2x Bona (Bona de Mandiargues) (italienisch, 1926 - 2000), Verte Chevelure, Radierung,
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1631
|
Falko Behrend (deutsch, geb. 1951), 2 Radierungen: Amaryllis und Weißer Straus, jeweils 1995, sign. Ex.: 19/60, Darstellung: 60 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1632
|
Annapia Antonini (italienisch, geb. 1942), 4x Farbradierungen, 2x Sur l etagere, 1985, Ex.: 169/175 und E.A., 1x La lampe de mineur, 1980, Ex.: 15/30, 1x Le vent d avril, 1982, Ex.: 74/99, jeweils
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1633
|
Alois Janak (deutsch, geb. 1924), La Paloma, 1995, Farbradierung, unten rechts handsig., dat., Ex.: 39/200. Maße: 80 x 121 cm. Ecken leicht geknickt, leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1634
|
Joe Tilson (britisch, geb. 1928), Ziggurat, 1966, Siebdruck, signiert, dat., Blatt: 68 x 93 cm, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1635
|
Sabine Gellenbeck, zwei Aquarelle, 1989/1990, jeweils signiert, und dat., Blatt: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1636
|
Muriel Gire (geb. 1966), zwei Radierungen, jeweils sign. und betit. Sous le chapiteau, Ex.: 96/99, Darstellung: 15,5 x 20,5 cm. Cottine, Ex.: 34/50, Darstellung: 37,5 x 30 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1637
|
Malinowski, o.T., Mischtechnik a. Papier, mit Bleistift handsig., E.A. Maße: 55,5 x 38,5 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1638
|
Tilopa Monk (deutsch, geb. 1949), Stupa, Radierung, Probedruck 5/5, sign., Darstellung: 49,5 x 34,5 cm. Leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1639
|
Johannes Nawrath (deutsch, geb. 1955), Am Strand von St. Peter-Ording, Lithographie, signiert, c.a., Blatt: 42 x 49,5 cm. Rettungsboot, Lithographie, sign., c.a., Blatt: 59,5 x 42 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1640
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Brückenbauwerk, Radierung, Darstellung: 13 x 14,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1641
|
Jean Osanne (französisch, geb. 1936), o.T., Mischtechnik, Unikat, signiert, Blatt: 51,5 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1642
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Dresden, Elbestrand, Radierung, Darstellung: 13 x 17,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1643
|
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Straßenmusikanten/Les Musiciens Vagabonds, Lithographie, 1963, Mourlot, Blatt: 32 x 24 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1644
|
Konvolut 6 Stk. Moderne Kunst. 1x Adolf Uzarski (1885-1970), Parklandschaft, Aquarell, signiert, Maße: 36 x 25 cm. 1x Peter Janssen (1906-1979), Straßenszene mit Kutsche, Aquarell auf dünnem
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1645
|
Jos K. Biersack (geb. 1941), 3 Radierungen, jeweils sign., betitelt und num., Blatt: 40 x 30 cm, leichte Gebrauchsspuren. Abendsonne, Ex.: 78/80, Sonnenblume, Ex.: 9/80, Toscana, Ex.: 61/80.
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1646
|
H. Schumann, Fleurs D Evoile, 2003, Farblitho., hadsig., dat., Ex.: 60/80. Maße: 114 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1647
|
Jean Solombre (französisch, geb. 1948), Im Fenster, 1978, Farblitho., handsig., dat., Ex.: 82/125. Maße: 65 x 50 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1648
|
Micha Tauber (niederländisch), Konvolut 2 Stk., jeweils o. T., Mischtechnik a. Papier, jeweils handsig. Maße: 21,5 x 28 cm und 35 x 32 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1649
|
Peter Tröschel, Traumbild, 1968, Farblitho., mit Bleistift handsig., dat. E.A. Blattmaß: 75,5 x 61 cm. Leicht Stockfleckig, vergilbt, Blatt tlw. geknickt, gerissen. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1650
|
Nissan Engel (israelisch, geb. 1931), Hi Benuol, Farbradierung, mit Bleistift handisg., betitelt, Ex.: 140/150. Maße: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1651
|
Gert Weber (deutsch, 1951), Konvolut 2 Stk., Serigraphie, Siebdruck, jeweils mit Bleistift handsig. Ex.: 8/25 und 3/25. Maße: 70 x 50 cm. Ecken leicht geknickt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1652
|
Josef Ebnöther (schweizerisch, geb. 1937), Erdkreis, Litho., mit Bleistift handsig., Ex.: 14/75. Maße: 56,5 x 76,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1653
|
Willy Hinck (deutsch, geb. nach 1915 - gest. nach 2002), o.T., 1989, Litho., mit Bleistift handis., dat. Maße: 67,5 x 99,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1654
|
Konvolut aus 4 Radierungen, 7 Lithographien und 5 Zeichnungen, verschiedene Künstler des 20. Jh., versch. Größen und Erhaltungszuustände. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1655
|
Konvolut 9x Litho., 2x Andreas Bruchhäuser (österreichisch, geb. 1962), Tänzerin, Farblitho., sig., Ex.: 32/172 und 45/172. Maße: 91 x 66 cm. Verschmutzt, Ecke fehlt. 1x Unbekannter Künstler,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1656
|
J. Wiens, o.T., Lithografie, 1987, Lichtmaße: ca. 43 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1657
|
Unbekannter Künstler, Dorfansicht, Litho., sig. (unleserlich), Ex.: 108/160. Maße: 67 x 79 cm. Verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1658
|
Andreas Bruchhäuser (deutsch, geb. 1962), o.T., sig., Ex.: 123/194. Maße: 70 x 92,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, leicht stockfleckig, Knicke, Risse. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1659
|
Unbekannter Künstler, Straßenszene, Litho., sig. (unleserlich), Ex. 149/175. Maße: 67,5 x 87 cm. Altersbedingter Zustand. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1660
|
Friedrich Schröder-Sonnenstern (deutsch, 1892 - 1982), Schnell kommt der Kopf zum Nordpol hin, der Weg mit den Beinen hat keinen Sinn, 1971, Siebdruck, im Stein signiert und betitelt, unten rechts
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1661
|
Marc Chagall (russisch-französisch, 1887-1985), Kain und Abel, 1960, Lithografie, auf Velin, Maße: ca. 35 x 26 cm, mit der rückseitigen schwarzweiß Lithografie. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1662
|
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Landschaftsstudie sommerliche Grüntöne, Acryl a. Tempera a. Japanpapier, handsig. Maße: 25 x 45, 50 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|