|
Kat.-Nr.: 768
|
Drei Snuff Bottles, China, Glas und Rote-Lack, handbemalt, chinesische Motive, Bernsteinfarbe-Glas, Glas-Überfang, Flaschen mit Stöpsel. Maße: zwischen 6,5 x 4 x 2 cm und 7 x 5 x 2,5 cm. Guter,
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 769
|
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, Glas-Überfang, Glas-Email-Malerei, zwei Flaschen mit Stöpsel, eine Flasche ohne Stöpsel. Maße: zwischen 6 x 5,5 x
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 770
|
Drei Snuff Bottles, China, Porzellan und Glas, handbemalt, chinesische Motive, Glas-Überfang, Glas-Email-Malerei, zwei Flaschen mit Stöpsel, eine Flasche ohne Stöpsel. Maße: zwischen 6,5 x 4,5 x
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 771
|
Säulenvase, China, Porzellan, Familie Rose, wohl später Qing Zeit, Theater-Szenen, Maße: H. 61,3 cm, Dm. 24 cm. Altersbedingter Zustand, Farbverlust, Haarrisse.
|
240 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 772
|
Jade Schnitzereien 6 Tl., China, diversen Motiven, Maße: zwischen 3,5 x 4 cm und 5,5 x 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 774
|
Meiping Vase und Teller, China, blau-weiß Unterglasur, Vase: Chenghua-Marke, mit Kranichen, Kreuz-Wolken, Bambus, Pflaumenblüte und Kiefer, Maße: H. 24,5 cm, Teller: ohne Marke, Drachen- und
[ ... ]
|
300 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 775
|
Zwei Cups und Deckeldose 3 Tl., China, Porzellan, Deckeldose: eisen-rote Daoguang Marke, Familie Rose, Drachendekor, Maße: H. 14,5 cm, Cup, Bodenmarke, Goldfisch-Muster, Maße: Dm. 8,5 cm, Cup:
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 776
|
Kanne und Fußschale, China, Porzellan, Kanne: Chenghua-Marke, blau-weiß Unterglasur, Maße: H. 19 cm, Fußschale: ohne Marke, Wu-Cai Malerei, Maße: H. 10,5 cm, Dm. 10,5 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 777
|
Drei Teller, China, Porzellan, Teller: Qianlong Marke am Boden, gelb glasiert innen wie außen, Drachendekor, Maße: Dm. 13 cm. Teller: Daoguang Marke am Boden, Familie Rose, Maße: Dm. 18,6 cm,
[ ... ]
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 778
|
Fußschale, China, Porzellan, Xuande Marke, blau-weiß Unterglasur, Drachendekor, Maße: H. 11 cm, Dm. 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 779
|
Vase, China, Porzellan, ohne Marke, blau-weiß Unterglasur, Drachendekor, Maße: H. 19,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 780
|
Schale, China, Porzellan, Guangxu Marke, Familie Rose, Phönix- und Drachendekor, Maße: H. 7,5 cm, Dm. 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 781
|
Fußschale, China, Porzellan, Guangxu Marke, Familie Rose, Phönix- und Drachendekor, Maße: H. 9 cm, Dm. 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 730
|
Vase, Thailand / Japan, floral bemalt im Blau, H ca. 19,5 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 773
|
Konvolut 6 Tl., Japan, zwei Netsuke, eine Lackdose, drei Metalldosen, Maße: zwischen 3 x 3 cm und 8,5 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 782
|
Japanische Kalligrafie, Papier, 19. Jh. Stockflecken, Maße: 51 × 60 cm, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 729
|
Buddha, Bronze, Thailand, Sokhothai - Stil, Sockel 3,5 cm, Gesamthöhe 66,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 732
|
Acht Indische Miniatur - Malerei, Stempel, Jeypoor Government, Miniatur - Malerei mit zwei Pfauen am Baum, Vorder - und Rückseite mit Inschrift, Aquarell auf Papier, Farbverlust, Rahmen: H 32 cm, B
[ ... ]
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 900
|
Kota-Reliquiar-Figur, wohl Bakota Stamm, Gabun, Holz, mit Kupferbeschlag, Maße: H. 66 cm, Sockel: 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Sockel ersetzt.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 901
|
Kota-Reliquiar-Figur, wohl Bakota Stamm, Gabun, Holz, mit Messingbeschlag, Maße: H. 45 cm, B. 34 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 902
|
Mutterkönigin, Gedenkfigur, Bangwa, Kamerun, Holz, patiniert, H. 120 cm., Patina teilweise beschädigt, wurmstichig, Guter altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 903
|
Weibliche Holzfigur, Afrika, Reste einer weißen Fassung, H. 115 cm. Guter altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 904
|
Ritualstab mit männlicher Kultfigur, blolo bian, Elfenbeinküste, Holz, patiniert, Kopfschmuck beschädigt, H. 133 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 905
|
Benin Hahn, Bronze, wohl 20. Jh., patiniert, Beschädigung am Sockel, H 90 cm, B 76 cm., Guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1700
|
Ursula Günzler, Kreidezeichnung, unsigniert, Maße: 15 x 20 cm, Rahmen: 28 x 35 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1701
|
Maurice Utrillo (französisch, 1883-1955), Rue Saint Rustique,Lithographie, handkoloriert, Unten rechts signiert, Maße H 34,0 x B 28,5 cm, gerahmt, Altersgemäß guter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1702
|
Erotische Bleistiftzeichnung, u.re.sig.dat., 1977, Maße: 56,7 x 43 cm, Rahmen: 66 x 53 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
120 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1703
|
Thomas William Morley (britisch, 1859 - 1925), am Markt, Aquarell auf Papier, u.sig. und dat. (19)09, Maße: 37,5 x 55 cm, Rahmen: 54,5 x 72,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1704
|
Unbekannter Künstler, Landschaft, 1982, Pastell auf Papier, unten rechts auf Passepartout unleserlich signiert und datiert, Maße: 43 x 28 cm, Rahmen: 59 x 45 cm. Altersgemäß guter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1705
|
Blumenstillleben, Aquarelle auf Papier, unten rechts signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: 45 x 44 cm, Rahmen: 57 x 56 cm. Altersgemäß guter Zustand, Knickspur.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1706
|
Unbekannter Künstler, Die Früchte des weißköpfigen Mondes, 1978, Mischtechnik auf Papier, links unleserlich, signiert, datiert und betitelt, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: 41 ×
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1707
|
Unbekannter Künstler, ohne Titel, Collage, Acryl auf Papier, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: 65 x 47 cm, Rahmen: 87 x 71 cm. Altersgemäß guter
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1708
|
Brigitte Wiegmann (deutsch, geb. 1940), Johannes Brahms, Collage auf Papier, u.re.sig.dat 1983, verglast, unter Passepartout, Maße: 24 × 31 cm, gerahmt: 54 × 69 cm. Altersbedingter Zustand, Ecken
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1709
|
Martha Reinholöd, Frauenakt, Ich reise nach Ägypten, inkognito, Bleistiftzeichnung u. Aquarell, Maße: H 46,5 cm, B 33,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1711
|
Paul Kamper (deutsch, geb. 1926), Wal, 1992, Collage, u.re.sig.dat., Maße: 51 × 36, 5 cm, Rahmen: 72 × 52,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1712
|
Sechs Miniaturmalereien in Knochen gefasst, diverse Porträts, Maße: B von 8 bis 12 cm, H von 9 bis 13 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1713
|
Unbekannter Künstler, Haus im Wald, Aquarell auf Papier, unten rechts undeutlich signiert, gerahmt, verglast, unter Passepartout, Maße: 29 x 37 cm, Rahmen: 53,5 x 69 cm. Guter, altersbedingter
[ ... ]
|
150 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1714
|
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1715
|
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1716
|
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1717
|
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1718
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1719
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumenaquarell, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 19 x 26,5 cm, im pass., gerahmt: 33,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1720
|
Konvolut 7 Stk., 4x Tuschezeichnungen, Hunde und Katzen, mit bleistift sig.: C. Keller, eine Zeichnung betitelt: SPITZE. 1x Bleistiftzeichnung, C. Keller, Zorro, 1995, sig. betitelt, dat. 1x
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1721
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Konvolut 13 Zeichnungen. Pillon, 15.9.16. Studie: Junge im Halbprofil und Beine. Pillon, 24.9.16. Pillon, 24.9.16, Fischer, 1915. Roterdam, 1.9.24.
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1722
|
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1723
|
Düsseldorf. Oberkasseler Brücke und Rheinwerft, Zeichnung, mit Bleistift sig. (unleserlich). Lichtmaß: 23 x 28,5 cm, im pass., verglast: 38 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1724
|
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Collage, bemalt, signiert, Maße: 35 x 44 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1725
|
Unbekannter Künstler, Abstrakte Komposition, Aquarell a. Papier, monogrammiert, datiert, Maße: 56 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1726
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Elbsandsteingebirge, 1921, Aquarell a. Papier, unten rechts monogrammiert, dat. Lichtmaß: 25,5 x 35,5 cm, im pass., vergl.: 35 x 46 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1727
|
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1728
|
Unbekannter Künstler, o.T., Aquarell, unten rechts sig. (unlesbar). Maße: 27,5 x 32,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1729
|
Stanislaw W. Szroborz, 2x Aquarelle, Düsseldorf, Kaiserswerth, 1990, AD, handsig., dat. Maße: 36 x 48 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1730
|
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Kohlezeichnung, verglast, undeutlich u.re.sg. Maße: 80,5 x 47 cm, Rahmen: 109 x 73 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1731
|
Johann Wilhelm Schirmer (deutsch, 1807 - 1863), Landschaft, Aquarell auf Papier, u.re.monogr. Maße: 17,5 x 27 cm, Rahmen: 29,5 x 38,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
200 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1732
|
Zeitgenössischer Künstler, Landschaft, Aquarell auf Papier, signiert und datiert: Franken 92, Blatt: 55 x 38. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1733
|
Claus Lüttig (deutsch, geb. 1948), Stillleben mit Töpfchen, 1985, kolorierte Zeichnung a. Pappe, handsig. Maße: 30,5 x 36 cm. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1734
|
K. Markgraf, Venedig, 1995, Aquarell auf Papier, signiert, Blatt: 45 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1735
|
Anne Schroer, zwei Aquarellen, Blumen Lila, Blumen Blau-Gelb, 1999, jeweils sign., Maße: 49 x 49 cm, 76 x 57 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1736
|
Prof. Bartholomäus Marks (1909 - 1980), Konvolut, 4 Aquarell Zeichnungen (1976, 1978), 1 Lithographie 1935, sign., dat., versch. Maße.: max. ca. 77 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1737
|
Jürgen Rainerds, Achterwasser auf Usedom, Aquarell, Blatt: ca. 28 x 37 cm, vergl., gerahmt, Glass kaputt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1738
|
Unbekannter Künstler, Porträt, 1993, Aquarell, sign. und dat., Blatt: 91 x 66 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1739
|
Helmut Weitz (deutsch, 1918-1966), Ratinger Straße mit Kreuzherrenkirche, Aquarelle, Lichtmaße: 51 x 64 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1740
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Rosa Lilien, 1992, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: 76 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1741
|
Hans Werner Geerdts (deutsch, 1925-2013), Beduinen, Aquarell, signiert, Blatt: 50,5 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1742
|
Friedrich Schiemann (deutsch, 1918-1991), o. T., 1959, Öl a. Papier, sig. und dat. unten links. Maße: 33,5 x 43,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1743
|
Georg Egmont Oehme (1890-1950), Frauenporträt, 1934, Kohlezeichnung, sign. und dat., Lichtmaße: ca. 33 x 46 cm, verglast, gerahmt, leicht stockfleckig. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1744
|
Robert Pudlich (Kunstakademie Düsseldorf, 1905 - 1962), Einhorn und Faun im Wald, Zeichnung, signiert, Lichtmaße: 26,5 x 22 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1745
|
Arthur Erdle (deutsch, 1889 - 1961), Aquarell, signiert, Lichtmaße: ca. 47 x 35 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1746
|
Eva Janoskova (tschechisch, geb. 1935), Kirsche, Bleischtiftzeichnung a. Karton, sign., dat., Blatt: 65 x 50 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1747
|
Deutsche Künstler des 20. Jh., o.T., 1985, Aquarell, signiert und datiert, Blatt: 40 x 60 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1748
|
Deutsche Künstler, 19./20. Jh., Bleistift und Aquarell a. Papier, unlesbar signiert, Lichtmaße: 22 x 28,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1749
|
Zeitgenössischer Künstler, o.T., 2007, Aquarell a. Papier, unt. links signiert und dat., Blatt: 34 x 27 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1750
|
Zeitgenössische Kunstler, Aquarell/Collage a. Papier, 1997, signiert und dat., Blatt.: ca. 20 x 20 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1751
|
Unbekannter Künstler, 3x Landschaften, 1989 und 1991, Aquarelle, sig. und dat. unten rechts (Signatur nicht lesbar). Lichtmaß: 33,5 x 42,5 cm, gerahmt: 51,5 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1752
|
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1753
|
Konvolut. Unbekannter Künstler, Aquarell, 1997, datiert, Blatt: 42 x 26 cm. Unbekannter Künstler, 2 Gouachen, Sonne und Kirmis, unlesbar sign., verm. 1995, Blatt: 30 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1411
|
Gerhard-Müller-Rau (deutsch, 1948), London Eye, Forografie. Blattmaß: 43 x 59 cm. Kunstbestan Conzen.
|
50 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1416
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Eiskunstlauf, Farbfoto, Darstellung: ca. 108,5 x 74,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1521
|
Lyndon B. Johnson mit Familie, Fotographie, Widmung und Datum 15/65 unten rechts, Maße: 19 x 23 cm, Rahmen: 35 x 36 cm, guter, altersgemäßer Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1546
|
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1548
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorfer Hafen, Düsseldorf, Fotografie, Lichtmaße: 11,5 x 48,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.: 34 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1549
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1555
|
Uli Gerritzen (deutscher Fotograf), Foto, unten rechts sig., Auflage 1/50. Motivmaß: 70 x 50 cm, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1559
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Ex.: 1/30, unsig., dat. Motivmaß: 67,5 x 106,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 91 x 130 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1564
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 2/30, Signatur Rückseite, Motivmaß: 107 x 70 cm, im pass., vergl., gerahmt: 129,5 x 93,5 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1581
|
Unbekannter Fotograf, Düsseldorf Medienhafen, Kaiserstraße. Maße: 37 x 146 cm, vergl., gerahmt: 42,5 x 151,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1593
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1594
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Farbfotos: Schlossturm, Düsseldorf, 2009 und Medienhafen, Düsseldorf, jeweils unten signiert, Auflage: 1/50. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1687
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Fotografie, Wasser 3, 2003, Ex.: 2/30, verso sig., dat. Maße: 71 x 112 cm und 71 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1691
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 8, 2004, Farbfoto hinter Acryl, Auflage 3/30, verso sign. und datiert, Maße: 110 x 71,7 cm, m.R.: 114 x 76 cm, Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1900
|
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 20. Jh., Mischtechnik auf Leinwand, u.re.sig, unleserlich, Maße: 43 × 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1901
|
Unbekannter Künstler, abstrakte Komposition, 20. Jh., Mischtechnik auf Leinwand, u.re.sig. unleserlich, Maße: 43 x 43 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1902
|
Jose Ortega (spanisch, 1921 - 1991), rote Kauernde, Mischtechnik auf Papier, u.re.sig. Maße: 56 × 62 cm, Rahmen: 75 × 79 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1903
|
Unbekannter Künstler, Frau mit dem Kind, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 69 × 57 cm, Rahmen: 82 × 70 cm. Altersbedingter Zustand, min. Farbverlust, leichte Kratzer.
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1904
|
Unbekannter Künstler, Porträt eines Mannes, 19. Jh., Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße: 68 × 57 cm, Rahmen: 82 × 70 cm., Farbverlust, beschädigt, Loch in der Mitte ca. Dm 3 cm.,
[ ... ]
|
100 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1905
|
Hendrik Gerrit ten Cate (niederländisch, 1803-1856), Landschaft, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 76,5 x 54,5 cm. Altersgemäß guter Zustand, Farbverlust.
|
900 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1906
|
H. Brandenburg, Stadtansicht von Hafen, Öl auf Hartfaserplatte, unten links signiert, H.26 cm, B. 32 cm, guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1907
|
Heick, Enten, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: H. 19 cm, B. 23,5 cm, Rahmen: H. 31,5 cm, B. 36 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
90 €
|
|
|
Kat.-Nr.: 1908
|
Richard Falkenberg (deutsch, 1875 - 1948), Flusslandschaft, Öl auf Holz, unten links signiert, Maße: H 38 cm, B 28 cm, Rahmen: 52,5 cm, B 42 cm, guter, altersbedingter Zustand.
|
80 €
|
|