Archiv / Highlights (86 / Lagergebühren)

550
Kat.-Nr.: 550
Speiseservice, KPM, Porzellan, Rocaille, Goldrand, blaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Platzteller mit floralen Dekor und roten Reichsapfel, bestehend aus: sechs Speiseteller, sechs Kuchenteller, [ ... ]
551
Kat.-Nr.: 551
Kaffee- und Teeservice 44 tlg, KPM, Porzellan, blaue Zeptermarke, blauer Reichsapfel, Rocaille-Form, Goldrand, bestehend aus: eine Kaffeekanne, eine Teekanne, eine Zuckerdose, eine Milchkanne, [ ... ]
552
Kat.-Nr.: 552
Tanzpaar, Porzellan, Wallendorf Thüringen, 2. Hälfte 20. Jh., polychrom bemalt, Maße: H. 25 cm, B. 17 cm, guter, altersbedingter Zustand.
553
Kat.-Nr.: 553
Italienisches Porzellan, Damenfigur sitzend mit dem Hund, Sammelstück, Porcellan Principe, Capo di Monte, sg., am Sockel, H ca. 23 cm, Farbverlust, min. Abbruch, guter, altersbedingter Zustand.
554
Kat.-Nr.: 554
Zehn Plaketten, Meissen, Porzellan, diverse Darstellungen, guter, altersbedingter Zustand.
555
Kat.-Nr.: 555
Konvolut Porzellan, diverse Marken, 57 tlg., zwei Kerzenständer, Schierholz, Weiß - Blau mit Goldlinien, H 7 cm, drei Sammeltassen mit Unterteller, zwei Rosenthal u. einmal Hutschenreuther, DM von [ ... ]
556
Kat.-Nr.: 556
Konvolut 8 Vasen, diverser Marken, Maße: H von 10,5 bis 31 cm, guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb, Chips.
557
Kat.-Nr.: 557
Konvolut 11 tlg., Suppenterrine, Porzellan, Krautheim, Maße: H 24 cm, Dm 18 cm, Henkelvase, Lindner, Porzellan, Maße: H 25 cm, 2 Vasen, Porzellan, Maße: H 5 cm, Dm 5,5 cm, 2 Deckeldosen, diverse [ ... ]
558
Kat.-Nr.: 558
Paar Teetassen mit Untertassen, Sowjetische Propaganda Porzellan, 20. Jh., blaue Hammer-Sichel- und Zahnradmarke 1921 auf Glasur, Motiv ist zum 8. Jahrestag der russischen Revolution 1917 gewidmet, [ ... ]
1000
Kat.-Nr.: 1000
Konvolut 4 tlg., Spiegel, Mahagoni, England, ein ovaler Wandspiegel, mit doppelt Linien am Rahmen, Maße: H 96 cm, B 66 cm, zwei kleine viereckige Wandspiegel, Maße: H 46 cm, B 36,5 cm, ein großer [ ... ]
1001
Kat.-Nr.: 1001
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, Maße: H 69 cm, Dm. 50 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1002
Kat.-Nr.: 1002
Tisch, Mahagoni, Tripod, England, 19. Jh., Maße: H 52 cm, L 70 cm, B 58 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1003
Kat.-Nr.: 1003
Kaminschirm, 19. Jh., Mahagoni, England, Verglast, H 103 cm, B 62 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1004
Kat.-Nr.: 1004
Zwei Nachttischschränkchen, 19. Jh., Mahagoni, England, mit zwei Schubladen, Abplatzungen, Maße: H 54 cm, B 53 cm, altersbedingter Zustand.
1005
Kat.-Nr.: 1005
Biedermeiersessel, Esche, mit Lehnen, Maße: H 144 cm, B ca. 54 cm, Guter, altersbedingter Zustand.
1006
Kat.-Nr.: 1006
Sekretär, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Maße: H 103,5 cm, B 106,5 cm, T 55,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1007
Kat.-Nr.: 1007
Kommode, Anfang 19. Jh., Mahagoni, England, zwei kl. Schubladen und drei gr. Schubladen, Medaillen, Türknäufe, Abplatzungen, Maße: H 105 cm, B 108 cm, T 50 cm, altersbedingter Zustand.
1008
Kat.-Nr.: 1008
Aufsatzsekretär, Ende 19.Jh./Anf. 20. Jh., Mahagoni, England, ausklappbarer Schreibklappe, Sekretär: H 100 cm, B 90 cm, T 47 cm, verglaster Buchaufsatz: H 103,5 cm, B 97 cm, T von 23 bis 27 cm, [ ... ]
1009
Kat.-Nr.: 1009
Großer oveler Ausziehtisch, England, 19. Jh., Mahagoni. Einige Kratzer und Fehlstellen in der Platte, mit zehn dazugehorigen Stühlen, Mahagoni, England, 19. Jh., guter Zustand.
1010
Kat.-Nr.: 1010
Bibliothekstreppe, Mahagoni, England, zwei Aufbewahrungsräume, Maße: H 64,5 cm, B 76,5 cm, Abplatzung, guter, altersbedingter Zustand.
1011
Kat.-Nr.: 1011
Konsole mit Spiegel, Marmor, 20. Jh., Italien, in Pietra Dura Arbeit eingelegt, Konsole 77,5 x 73,5 x 31 cm, Spiegel H 93 x 67 x 10,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
1012
Kat.-Nr.: 1012
1300
Kat.-Nr.: 1300
Junge Dame, ca. 1800. Bronze versilbert, Marmorsockel, H 21 cm, hohe der Sockel 4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
1301
Kat.-Nr.: 1301
Salz- und Pfefferstreuer, Silber, Keurmerk London, Großbritannien, um 1894, Punze schreitender Löwe, H. 9 cm, Gewicht: 113 g. Altersgemäß guter Zustand.
1302
Kat.-Nr.: 1302
Konvolut Silberbesteck 12 Tl., 800er-Silber, Gewicht 498 gr. (ohne Messer) guter, altersbedingter Zustand.
1303
Kat.-Nr.: 1303
Konvolut Silber, zwei Bilder Rahm, einmal 800er-Silber, Oval und verglast, H 8 cm, B 6 cm, einmal viereckig, H 16,5 cm, B 11,5 cm, drei Speiselöffeln, zwei Zuckerzangen, einmal 835er-Silber, [ ... ]
1304
Kat.-Nr.: 1304
Menage 6 tlg., England, um 1900, Kristallglas, versilbert (E.P.N.S.), Maße: 28 × 26 cm, Glasgefäß: H. 15 cm, Salzstreuer: 13 cm, Gewürzbehälter: ca. 10 cm. Altersgemäßer Zustand, mit [ ... ]
1305
Kat.-Nr.: 1305
Konvolut 6 tlg., Kaffeelöffel, 800er Silber, im Jugendstil, Gewicht: 110 gr., guter, altersbedingter Zustand.
1306
Kat.-Nr.: 1306
Paar Kerzenleuchter, Kupfer, versilbert, gefüllt. H 25,5 cm. Altersbedingter Zustand, angelaufen.
1307
Kat.-Nr.: 1307
Konvolut 12 tlg., ein Aschenbecher, 835er-Silber, drei Tablett, versilbert, ein Kernstück, Tablett, Kännchen und Zuckerdose, versilbert, drei Bonbonschalen, versilbert, eine Schale, versilbert, [ ... ]