Kat.-Nr.: 400
Drei Schalen, Kosta Boda, Schweden, Glas, Durchmesser: 11 cm, 17 cm und 22 cm, H. 5,5 cm, 8 cm und 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 401
Vase, Glas, Lalique, H. 11,5 cm, guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 402
Konvolut, Römer Glas, 16-tlg., davon sieben von Cristal Cabinet, Höhe von 12 bis 22,5 cm, guter altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 403
Paar Bleiglasbilder, Maria und Josef, Durchmesser 37 cm. Trinität, Maße: 63 x 67 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 404
Bleiverglasung, 19. Jh., Darstellung: Hl. Lukas und Hl. Eligius, Maße: 42,5 x 47,5 cm. Altersbedingter Zustand, Bruchspuren, restauriert.
Kat.-Nr.: 405
Deckelpokal, böhmisches Glas, lila eingefärbtes Glas, Maße: H. 38,5 cm, B. 17,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 406
Kristallpokal mit Schliff, um 1970, mit Widmung, H. 28 cm, Durchmesser 12 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 407
Gravierter Glaskrug mit Zinndeckel, mit Engelmarke, 18. Jh., Maße: H. 26 cm, B. 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 408
Dekanter-Pinguin, Glas, H. 21 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 409
Art Deco Essig-Karaffe, Glas, H. 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Dekor abgebrochen.
Kat.-Nr.: 410
Jugendstil-Vase, Pallme König Habel, Anfang 20. Jh., irisierendes Glas, Maße: H. 9 cm, B. 16 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 411
Paar Schmuckschatullen, Anfang 20. Jh., Glas und Messing, Maße: H. von 6,5 bis 11 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 412
Paar Glaspokale, wohl 18. Jh., Blumengravur, Maße: H. 14 cm, H. 15,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 413
Bowle Service im Jugendstil 10-tlg., acht Gläser, Bowle Gefäß, Karaffe, grünes Glas, Metallbesatz. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 414
Drei Henkelvasen, Murano, Italien, H. ca. 14,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 415
Kat.-Nr.: 416
Stier, Glas, Spanien, H. 17,5 cm, B. 23 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip.
Kat.-Nr.: 417
Aquamarinfarbene Vase, Muranoglas, Italien, 1992, am Boden signiert, H. 36 cm, B. 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 418
Drei Vasen, Kosta Boda, Schweden, Glas, am Boden signiert: Bertil Vallien, Maße: H. von 12 bis 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 419
Glas-Konvolut 12-tlg., bestehend aus sieben Gläsern, fünf Bechern, verschiedene Formen, Größen und Dekore, teilweise gemarkt. Guter, altersbedingter Zustand, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 420
Kat.-Nr.: 421
Drei Vasen, Erwin Eisch (deutsch, geb. 1927), 2 Hälfte 20 Jh., farbloses Glas, irisierender Überfang mit farbiger Lasur, Floraldekor, bodenseitig je Ritzsignatur mit Jahreszahl, H. von 11 bis 15
Kat.-Nr.: 422
Kat.-Nr.: 423
Kat.-Nr.: 424
Kat.-Nr.: 425
Venini Murano Anni Trenta Vase, Glas, Italien, blaues Glas mit opak weißem Innenüberfang, am Boden signiert und datiert Venini (19)94, H. 11 cm, Durchmesser 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 426
Kat.-Nr.: 427
Glasvase, Princ Art Glass, Czech Republik, am Boden unleserlich signiert (Paul.), H. 28 cm, B. 8 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 428
Kat.-Nr.: 429
Glasschale, Höglund Art Glass, Neuseeland, am Boden signiert, H. 15,5 cm, Durchmesser 26 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 430
Glasfigur von Kjell Engman, Snapshot, Kosta Boda, Schweden, unten signiert, Maße ohne Sockel: 9 x 9 x 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 431
Konvolut 7-tlg., bestehend aus drei Kerzenleuchtern, zwei Eisgläsern, zwei Gläsern, verschiedene Größen und Dekore, teilweise signiert. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 432
Konvolut 93-tlg., Glas, bestehend aus zwei Whiskykaraffen, einem Dekanter, einer Karaffe, zwei Kerzenhaltern, vier Cognacgläsern, 16 Whiskygläsern, 31 Champagnergläsern, 16 Wassergläsern, 11
Kat.-Nr.: 433
Venini Glasschale, Glas, Italien, am Boden bezeichnet, H. 6,5 cm, Durchmesser 15 cm. Guter, altersbedingter Zustand.