Kat.-Nr.: 4023
Schale mit Maria-Theresa-Thaler, 800er Silber, Meistermarke: OD, Gewicht: ca. 78,44 g. Guter Zustand, Punze stark verputz.
Kat.-Nr.: 4024
Schale, 1920er Jahre, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, G. E. Keyser, Gewicht: 167,60 g. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 4025
Drei Karaffen, Glas und Silber, diverse Marken, H.: von 25,5 bis 31,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Chip am Stöpsel.
Kat.-Nr.: 4026
Konvolut 12 tl., acht Flakons, drei Salzstreuer, eine Dose, Glas und Silber, mit emaillierter Guillochearbeit, diverse Marken. Altersgemäß guter Zustand, Chips, Druckstellen.
Kat.-Nr.: 4027
Paar Kerzenhalter, 925er Silber, Gesamtgewicht: 424 g, Fuß gefüllt. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 4028
Jugendstil Tablett, 925er Silber, Maße: 26 x 17,5 cm, Gewicht: 315 g. Guter, altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 4029
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, Deutschland, Punze: Halbmound und Krone, H.: 7 cm, Dm.: 10 cm, Gewicht: ca. 189 g. Guter, altersbedingter Zustand.
130 €
Kat.-Nr.: 4030
Anbieteschale mit Fuß, 1933, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: Emile Viner, H.: 6,3 cm, Dm.: 14 cm. Gewicht. 127 g. Guter, altersbedingter Zustand.
175 €
Kat.-Nr.: 4031
Sechs Mokkalöffel, 1929, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: C.W.F., Gesamtgewicht: 42,64 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4032
Flaschenuntersetzer, 925er Silber, England/Sheffield, schreitender Löwe, Meistermarke: James Dixon & Sons, mit Holzboden, H.: 3,9 cm, Dm.: 12,4 cm. Guter altersbedingter Zustand.