Kat.-Nr.: 4001
Ikora Schale WMF, versilbert, H.: 11,2 cm, Dm.: 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4002
Jardiniere, Enrico Goretta Italy 20. Jh., Silber geprüft, H.: 14 cm, L.: 31,5 cm, B. 21,5 cm, Gewicht: 1826 g. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 4003
Konvolut aus 2 Dosen und Haarbürste, Silber mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/England um 1800, Punzen: Löwe nach links schreitend, Jahresbuchstabe E bzw. F, Meisterpunze AC.
Kat.-Nr.: 4004
Silberdose mit emaillierter Guillochearbeit in Blau, Birminghham/England um 1800, Punzen: Löwe nach links schreitend, Jahresbuchstabe E, Meisterpunze AC. Gewicht insgesamt 78 Gramm. Guter
Kat.-Nr.: 4005
Silberschale, 830er Silber, Punze: Halbmond und Krone, H.: 9,5 cm, Dm.: 25,5 cm, Gewicht: 594 g. Guter, altersbedingter Zustand.