Kat.-Nr.: 7011
Davidskopf, Gips, unsigniert, der Kopf orientiert sich am Vorbild der Skulptur von Michelangelo (um 1501 für der Galleria dell'Accademia in Florenz), Maße: 41 x 27cm. Altersgemäßer Zustand mit
Kat.-Nr.: 7012
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Stehende Frau mit gehobenen Händen, zweite Hälfte 1980er, Bronze, unten signiert, Auflage 5 von 10, Maße: 42 x 21 x 19 cm. Guter,
Kat.-Nr.: 7013
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Maske, Bronze, unten monogrammiert: E.N., Auflage 6 von 10, Maße: 16 x 13 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7014
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Fisch, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 4 von 20, Maße: 10 x 10 x 6,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7015
Ernst Neizvestny (amerikanisch/russisch, 1926 - 2016), Vogel, Bronze, unten monogrammiert E.N., Auflage 8 von 20, Maße: 9,5 x 10 x 6 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7016
Unbekannter Künstler, Frauenakt, Holzskulptur, unsigniert, Maße: 69 x 31 x 17 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 7017
Figurenpaar, Gips, Kunststoff, Stoff und Stein, unsigniert, Maße: 90,5 x 15 x 24 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Farbverlust, minimale Abplatzungen.
Kat.-Nr.: 7018
Holzabschluss für sakrale Balustrade, 18. Jh., gefasst, Maße: 60 x 33 cm. Altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 7019
Satyr und junge Frau 2 Tl., Wiener Bronze, mit Bergmann-Stempel, H.: 14 cm, B.: 10,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7020
Holzskulptur, Liegende Frau, unsigniert, L. 60 cm, H. 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Riss.