Kat.-Nr.: 1260
Porzellanfiguren 12 Tl., Ringelreihen/Tanz in den Mai, Goebel, Hummelfiguren, 2006, 1 Tanzboden mit Maibaum, Liesl Hum 912/B, H.: 10 cm, signiert, Vroni Hum 912A, H.: 10 cm, signiert, Zensi Hum
Kat.-Nr.: 1261
Neun Porzellanfiguren und eine Kristallfigur, Kinder, Goebel, Hummelfiguren, am Sockel signiert, H.: von 7,5 bis 10,4 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1262
Neun Teepuppen, Porzellan, H.: 5,4 bis 9,2 cm. Altersbedingter Zustand, Chips, Krakelee.
Kat.-Nr.: 1263
Kat.-Nr.: 1264
Konvolut 11 Tl., Porzellan, diverse Motiven und Marken. Altersgemäßer Zustand, Chips, Goldabrieb, Leiter defekt, restauriert.
Kat.-Nr.: 1265
Große Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, hohles Drahtgestell mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, H.: 41 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren.
Kat.-Nr.: 1266
Drei Teepuppen, Porzellan, um 1920, mit verschiedenen Materialien benäht, Spitzenbesatz, zwei davon polychrom bemalt, H.: von 19,3 bis 16,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren,
Kat.-Nr.: 1267
Sitzende Teepuppe, Porzellan, um 1920, polychrom bemalt, Beine aus Porzellan, mit verschiedenen Materialien benäht, H.: 18,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Gebrauchtspuren, Goldabrieb.
Kat.-Nr.: 1268
76 Porzellanplaketten und eine Glasplakette, diverse Marken. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 1269
Sieben Vögel, Porzellan und Glas, diverse Marken, paar Glasfiguren, Murano, 3,5 cm. Paarvögel, Karl Ens Volkstedt, Porzellan, H.: 7,2 cm, Blaumeise, Hutschenreuther, Porzellan, Karl Tutter