Kat.-Nr.: 8539
Silberne Damenuhr, um 1920/30, 900er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Gehäuse von Niel Köln, in Nielotechnick, Modellnummer: 2036382 4925, Gewicht: 60,71 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit
Kat.-Nr.: 8540
Damenuhr, Ende 19. / Anfang 20. Jh., Silber, Rückdeckel stark vaziert und ziseliert im Form von Akanthusblätter, Gewicht: 34,02 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8541
Goldene Damenuhr, Ende 19. Jh., Ruckdeckel stark ziseliert und vaziert, Gewicht: 20,08 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft, Haarrisse.
Kat.-Nr.: 8542
Tiffany Damentaschenuhr, 20 Jh., 750er Gold, Gewicht: 20,91 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8543
Silberne Damenuhr, 800er Silber, Punze: Halbmond und Krone, Modellnummer: 1724, Gewicht: 23,95 g. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8544
Silberne Damenuhr, 800er Silber, Gewicht: 23,69 g. Guter Zustand, Uhr läuft
Kat.-Nr.: 8545
Damenuhr, Silber und Gold, Gewicht: 28,95 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8546
Surete Damenuhr, Silber, in Nielotechnick, Modelnummer: 120, Gewicht: 42,21. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8547
Ring-Uhr Damen, 925er Silber, Ringgroße: 16. Guter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8548
Herrenuhr Breitling Chronomat UTC Modul an Roleuaxband, Ref. B13048 144978, Herstellungsjahr: 1990-1999, Aufzug: Automatik, Armband: Edelstahl, Durchmesser: 39 mm, Ziffernblatt: Schwarz mit goldenen
Kat.-Nr.: 8549
Dugena Schmuckuhr (Skelettuhr), 20. Jh., Gold ??, Gewicht: 28 g. Guter Zustand, Uhr läuft.
Kat.-Nr.: 8551
Taschenuhr, Spendid, Darstellung: Jagdszene, Durchmesser ohne Krone: 5 cm. Guter altersbedingter Zustand, Gangfähigkeit ungeprüft.
Kat.-Nr.: 8552
Swatch Wanduhr, 1987, Vulcano Maxi, L.: 208 cm. Guter Zustand.