Archiv / Highlights (90 / Lagergebühren)

5024
Kat.-Nr.: 5024
Gerhard Wind (deutsch, 1928 - 1992), ohne Titel, Farblithographie, 1970, unten rechts signiert, Auflage: 12 von 100, Lichtmaß: 39 x 27 cm, Rahmen: 43,5 x 33,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5025
Kat.-Nr.: 5025
Hermann-Josef Kuhna (deutsch, 1944 - 2018), Netzstrumpf, 2009, Siebdruck, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 59,5 x 48 cm, Rahmen: 66 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5026
Kat.-Nr.: 5026
Monogrammist, Pianist, 20. Jh., Radierung, unten rechts monogrammiert A.M, Auflage: 19 von 99, Lichtmaß: 20 x 25 cm, Rahmen: 43 x 53 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5027
Kat.-Nr.: 5027
Setsuko Ikai (japanisch, geb. 1941), Jet, Farboffsetdruck, unten rechts Bleistiftsignatur, Auflage: 22 von 205, Lichtmaß: 29,5 x 37,5 cm, Rahmen: 49 x 58 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5028
Kat.-Nr.: 5028
German Becerra (kolumbianisch, 1928 - 2021), Paar, Lithografie, unten rechts signiert, Auflage: 58 von 160, Lichtmaß: 44 x 55 cm, Rahmen: 55 x 75 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Lichtrand.
5029
Kat.-Nr.: 5029
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Fünf Multiples: Ballett Tänzer, Maße: 39 x 29 cm, Pierrot und Harlekin, 39 x 29 cm, Paar, Maße: 39 x 29 cm, Faunus, 39 x 29 cm, Hahn, Maße: 36 x 26 cm, [ ... ]
5030
Kat.-Nr.: 5030
Andy Warhol (amerikanisch, 1928 - 1987), Plakat, Ludwig van Beethoven, Musikfestival 1989, Lichtmaß: 84 x 59 cm, Rahmen: 100 x 70 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leicht gewellt.
5031
Kat.-Nr.: 5031
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Ausstellungsplakat, 1995, Maße: 100 x 70 cm. Altersgemäß guter Zustand, gewellt.
5032
Kat.-Nr.: 5032
Marc Chagall (belorussisch/französisch, 1887 - 1985), Fünf Multiples: Offenes Fenster, Lichtmaß: 44 x 54 cm, Rahmen: 61 x 71 cm, Paar, Lichtmaß: 34 x 27 cm, Rahmen: 55 x 45 cm, Rosen und [ ... ]
5033
Kat.-Nr.: 5033
M. Slorke, Porträt von Miss Elisabeth Ann Lindley, Farbradierung nach dem Bild von Thomas Gainsborough (britisch, 1727 - 1788), 18. Jh., Lichtmaß: 70 x 51 cm, Rahmen: 85 x 58 cm. Guter, [ ... ]
5034
Kat.-Nr.: 5034
Jürgen Kuhl (deutsch, geb. 1941), Chanel, no. 5, 2019, Blattgold und Siebdruck auf Holz, unten rechts signiert, verso signiert und datiert, Maße: 25 x 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
5035
Kat.-Nr.: 5035
Disney (USA, 1901 - 1966), Dumbo, Handgemaltes Cel, Ex.: 2500, Lichtmaße: ca. 24 x 31 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 45 x 50 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
5036
Kat.-Nr.: 5036
Alexander Frenz (deutsch, 1861 - 1941), Allegorie des Lebens, Lithographie, 1896, unten links bezeichnet und datiert, Lichtmaß: 27,5 x 16 cm, Rahmen: 44 x 31 cm. Altersgemäß guter Zustand, [ ... ]
5037
Kat.-Nr.: 5037
Salvador Dalí (spanisch, 1904 - 1989), Lincoln in Dalivision, Kunststoff, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 23 cm, Rahmen: 52 x 44 cm. Altersgemäßer, zufriedenstellender Zustand.
5038
Kat.-Nr.: 5038
Disney (USA, 1901 - 1966), Rabbit aus Winnie the Pooh, original Cel, Lichtmaße: ca. 27 x 36 cm, im Pass., verglast, gerahmt: 51 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6000
Kat.-Nr.: 6000
6001
Kat.-Nr.: 6001
Antike Kopie nach Hans Memling (deutsch, 1430 - 1494), Madonna mit Kind, Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 39 x 31 cm, Rahmen: 59,5 x 52 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Holztafel aus zwei [ ... ]
6002
Kat.-Nr.: 6002
Rubens Schule - Abraham van Diepenbeek (zugeschrieben) (1596 Hertogenbosch - 1675 Antwerpen, bekannter Schüler von Peter Paul Rubens) Kreuzaufrichtung Christi, Öl auf Leinwand, um 1631. [ ... ]
6003
Kat.-Nr.: 6003
Unbekannter Künstler, Pan und Syrinx, 17. Jh., Öl auf Holz, unsigniert, Lichtmaß: 31 x 46 cm, Rahmen: 63,5 x 48 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6004
Kat.-Nr.: 6004
David Teniers d. J. (flämisch, 1610 - 1690), Die Anbetung der Heiligen drei Könige, 17. Jh., Öl auf Holz, parkettiert, unten links monogrammiert (DT), Lichtmaß: 56 x 87 cm, Rahmen: 72 x 103 cm. [ ... ]
6000 €
7000
Kat.-Nr.: 7000
R. Remi (Französischer Bildhauer, A. 20. Jh.) Krieger, Bronze, signiert, Widmung: von dankbaren Spanienflüchtlingen zum 19.09.1936, Gesamtmasse: H.: 41,5 cm, B.: 17 cm, T.: 12,5 cm. Guter, [ ... ]
7001
Kat.-Nr.: 7001
Elefant, Bronze, unsigniert, Maße: H.: 29 cm, B.: 22 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Stoßzähne getauscht.
7002
Kat.-Nr.: 7002
Antoine-Louis Barye (französisch, 1796 - 1875), Löwe mit Schlange, 19. Jh., Bronze und Marmor, signiert, gestempelt (Bronze Garanti Paris J. B. Deposee), Maße: H.: 24 cm, B.: 28,5 cm. Guter, [ ... ]
7003
Kat.-Nr.: 7003
George van der Straeten (belgisch, 1856 - 1941), Frauenbüste, signiert, Giessereistempel, Maße: 18 x 16 x 9 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7004
Kat.-Nr.: 7004
Hans Arnoldt (deutsch, 1860 - 1913), Jugendstiltänzerin, Bronze hell patiniert, um 1900, signiert, Gießerstempel: Aktien Gesellsch Gladenbeck Berlin, Halbakt, auf Marmorsockel montiert, H. mit [ ... ]
7005
Kat.-Nr.: 7005
Drei Wiener Bronzen, Hasen Paar und eine Waldschnepfe, 20. Jh., gestempelt, Maße: Hase: L.: 4 cm, H.: 2,3 cm, Waldschnepfe: L.: 4,5 cm, H.: 2,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
7006
Kat.-Nr.: 7006
Mathurin Moreau (französisch, 1822 - 1912), L espiegle, Regule, künstliche Patina, H. mit Sockel: 53 cm. Altergemäß guter Zustand.
7007
Kat.-Nr.: 7007
Arno Breker (deutsch, 1900 - 1991), Pferd, 1939, Bronze, dunkel patiniert, signiert, Auflage: 50, Gusstechnik: cire perdue, Gießereistempel: R.B.R, H.: 36 cm, B.: 36,5 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
7008
Kat.-Nr.: 7008
Adliger Renaissance Herr, 19. Jh., Bronze, mit heraldisch motivierten Symbolen wie einer Standarte, einer Fanfare, einem Segelschiff, Lilien und des Pariser Stadt-Wappens. Möglicherweise handelt es [ ... ]
7009
Kat.-Nr.: 7009
H.E, Bedenke die Zeit, 1977, Bronze, monogrammiert, H. 12,5 cm, 13 cm. Guter, altersbedingter Zustand.