Kat.-Nr.: 7010
Thomas Virnich (deutsch, geb. 1957), Empfänger / Sender, 1983, zusammensteckbares 2-teiliges Holzobjekt, schwarz gespritzt, aufgedruckte Beschriftung und Signatur jeweils auf der Innenseite, H.: 17
Kat.-Nr.: 7011
Johann Vierthaler (deutsch, 1869 - 1957), Stehender weiblicher Akt, Bronze, signiert, Marmorsockel, H. mit Sockel: 40 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7012
Maria Immaculata, Holz, 19. Jh., farbig gefasst, H.: 33 cm. Altersgemäß guter Zustand, Risse, Farbverlust, Abbruch.
Kat.-Nr.: 7013
Enzo Sernesi (italienisch, geb. 1915), Relief-Skulptur: Inverno, um 1970, 800er Silber, unten rechts signiert, Lichtmaß: 22,5 x 18,5 cm, Rahmen: 37,5 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 7014
Paar Putti, Skulpturen, Steinguss, 20. Jh., H. ohne Sockel: 60 cm, Sockel: 20 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 7015
Antiker Kopf einer Frau, möglicherweise Kleopatra Selene, Ehefrau des Königs Juba II., Sandstein, unsigniert, Maße mit Sockel: 43,5 x 20 x 20 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 9000
China Teppich, Seide, Drachenmuster, Maße: 183 x 122 cm. Guter Zustand.
380 €
Kat.-Nr.: 9001
Isfahan Brücke, Perserteppich, Maße: 159 x 109 cm. Guter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 9002
Tudesch, Maße: 335 x 220 cm. Guter Zustand.
1800 €
Kat.-Nr.: 9003
Maschhad, signiert, Maße: 416 x 297 cm. Guter Zustand.
380 €
Kat.-Nr.: 9004
Ziegler, Maße: 258 x 197 cm. Guter Zustand.
380 €
Kat.-Nr.: 9005
Gohm, Seide, Maße: 103 x 99 cm. Guter Zustand.
380 €
Kat.-Nr.: 9006
Teppich China, 20. Jh., Maße: 366 x 250 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9007
Sarough, Maße: 160 x 94 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9008
Bidjar, Maße: 182 x 113 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9009
Belutsch Teppich, Maße: 237 x 141 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Kat.-Nr.: 9010
Ghashghai, Maße: 187 x 145 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Kat.-Nr.: 9011
Heris, alt, Maße: 350 x 266 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren an den Kanten.
Kat.-Nr.: 9012
Paar Teppiche, Kirman, Maße: 54 x 56,5 cm, Ghom, Maße: 138 x 79 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9013
Paar Teppiche, Bidjar, Maße: 75 x 114 cm, China, alt, Maße: 81 x 76 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 9014
China, alt, Maße: 237 x 153 cm. Guter Zustand, Rand Abnutzungsspuren.
360 €
Kat.-Nr.: 9015
Kermanshah-Teppich, Maße: 140 x 189 cm. Guter Zustand, Abnutzungsspuren am Rand.
550 €
Kat.-Nr.: 9016
Kashmir-Seide, Indische Teppiche, Maße: 188 x 270 cm. Guter Zustand, Fleckig.
Kat.-Nr.: 9017
Teppich und Satteltasche, Satteltasche: Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersbedingter Zustand. Teppich, Maße: 143 x 108 cm. Guter Zustand.
140 €
Kat.-Nr.: 9018
Teppich, Seide, Maße: 106 x 155 cm. Altersbedingter Zustand, dünne Stellen, Flecken.
Kat.-Nr.: 9019
Shirvan, Maße: 103 x 152 cm, Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren, Fehlstellen, restauriert.
Kat.-Nr.: 9020
Malayer Teppiche, Maße: 142 x 103 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 9021
Sumakh, Maße: 304 x 203 cm. Altersgemäßer Zustand mit Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 9022
Heris-Teppiche, Maße: 342 x 274 cm. Guter Zustand, dünne Stellen.
Kat.-Nr.: 9023
Keshan-Teppich, Maße: 105 x 146 cm. Guter Zustand.