Archiv / Highlights (69 / Möbel)

630
Kat.-Nr.: 630
Recamiere, Restauration, Mahagoni, L 130 cm, B 63 cm, Höhe Liegefläche 28 cm, Höhe Rückenlehne H 69 cm.
631
Kat.-Nr.: 631
Empire Bett, um 1840, Bett auf Rollen, Mahagoni, Liegefläche 178 cm, B 133 cm, H 105 cm.
632
Kat.-Nr.: 632
Tisch, Eiche, Aachen/ Lüttich, flankiert von Fontschublade, 18. Jh., zusammen mit vier Stühlen, Louis XV Frankreich um 1760, Eiche mit Joncegeflecht, gestempelt Delaunay.
410 €
633
Kat.-Nr.: 633
Runddeckeltruhe, norddeutsch, 18. Jh., Nuss-/ Nusswurzelholz, mit umlaufenden Bändern in Plaume, H 73 cm, B 106 cm, T 60 cm, Alterungsspuren vorhanden.
634
Kat.-Nr.: 634
Spieltisch mit grüner Filzauflage, Edelholz, 19. Jh., aufklappbare Tischplatte H.:72cm/75cm, Tischplatte: L.: 90/45cm, B.:90cm, auf Rollen, mit altersgerechten Spuren.