Barthel Gilles (bezeichnet). Geb. am 31. August 1891 in Rendsburg, gest. am 19. November 1977 in Wees bei Flensburg. Maler der Neuen Sachlichkeit. Gouache, u. li. sign. B. Gilles. Interieur eines barocken Kirchenraumes. Maße: 42 x 32 cm. Hinter Glas gerahmt.