Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1002

1002
Limit-Preis

Janssen, Horst. Geb. am 14. November 1929 in Hamburg, gest. am 31. August 1995 ebenda. Bedeutender Graphiker und Zeichner des 20. Jhs. Radierung, u. re. monogrammiert u. dat. JH 86, 35/100, u. li. in der Platte Künstlerstempel und Titelei „anettchen zum 31. 5. 86“. „Anettchen fünf“, kalligraphische Arbeit auf Japanbütten. Maße: 50,5 x 40 cm. Hinter Glas gerahmt.