Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1006

1006
Limit-Preis

Fußmann, Klaus. Geb. am 24. März 1938 in Velbert, lebt und arbeitet in Gelting an der Ostsee und in Berlin. Bedeutender deutscher Graphiker und Maler. Farbradierung, u. re. sign. Fußmann, u. li. 28/180. „Mohn“, farbintensive Darstellung von Mohnblüten. Maße: 20 x 24,5 cm.