Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1045

1045
Limit-Preis

Pieper, Jo. Geb. am 1. August 1893 in Recklinghausen, gest. um 1971 in Essen. Deutscher Graphiker und Maler. Lithographie, u. re. sign. u. dat. Jo Pieper 68. „Weibl. Akte“, Darstellung von drei ineinander verwobenen, weiblichen Aktfiguren. Maße: 50 x 20 cm.