Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1070

1070
Limit-Preis

Rizzi, James. Geb. am 5. Oktober 1950 in Brooklyn/NY. Lebt in Manhattan, Meister der naiven zeitgenössischen Kunst. Collage, Mixed Media, u. li. sign. Rizzi, rechts 301/350, 97. handschriftlich oben Düsseldorf 11.5.02 Rizzi. „I give you the sun and the moon“, naive Darstellung von Sonne und Mond. Maße: 20 x 20 cm. Im Plexikasten gerahmt.