Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1076

1076
Limit-Preis

Merian, Matthäus (zugeschrieben), siehe Nr. 26. Kupferstich, oben mittig Titelei: Mittau. Ansicht einer Festungsanlage, im Hintergrund Panorama der Stadt. Maße: 9,5 x 32,7 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. Leicht fleckig, Falz, altrestauriert geklebt.