Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1080

1080
Limit-Preis

Lemkus, Diederich, Kupferstecher in Hamburg, aktiv von 1690 bis 1707. Kupferstioch, o. li. Bez: "Profil oder Durchschnitt eines Admiralschiffs von 104 Canonen, samb seinen inneren Abtheilungen und deren Benennung", li. Oben No 11. Vermutlich Darstellung aus einem Werk zur militärischen Schiffahrt. Maße: 17,8 x 22,5 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout.