Homann, Johann Baptist, siehe Lot 1074. Kupferstich, Grenz- und Flächenkoloriert, in dekorativer Kartusche o. Li: Ducatum Livoniae et Curlandiae cum vicinis insulis. ... Joh. Baptista Homanno. Russ. Ostseeprovinzen Livland und Kurland mit den Inseln Ösel und Dagö. Um 1710. Maße: 48,5 x 58 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. Mittelfalz, leicht stockfleckig