Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 1093

1093
Limit-Preis

Lettland, 15 Blatt: Konvolut Riga, gesamt 14 Blatt: 10 Lithographien mit Ansichten bedeutender Sehenswürdigkeiten der Stadt Riga von E. Klimoff; 4 Kupferstiche Riga, darunter Feste Riga von F. De Wit nach Merian; Merian, Matthäus, Kupferstich, coloriert. "LIVONIA vulgo Lyefland", ca. 1660. Altcolorierter Stich der Region. Maße: 29 x 37,7 cm. Gerahmt hinter Glas im Passepartout. Mittelfalz, leicht gebräunt.