Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 979

979
Limit-Preis

Sudeck, Kai. Geb. am 16. Mai 1928 in Lübeck, gest. am 20. Oktober 1995 in Ratzeburg, Maler und Grafiker, Professor an der Hochschule für bildende Künste in Hamburg. Lithographie, u. re. sign. u. Dat. Kai Sudeck 66, handschriftlich Probedruck. Abstrakte Komposition. Maße: 66 x 51 cm.