Archiv / Highlights (64 / Grafik)

Kat.-Nr.: 992

992
Limit-Preis

Kopfermann, Sigrid. Geb. am 30. Juni 1923 in Berlin, gest. am 25. Juni 2011 in Düsseldorf, dt. Malerin und Grafikerin, Enkelin von Otto Lilienthal. Zwei Lithographien, u. li. und mittig sign. Kopfermann, eine dat. 62. „Blüte“ und „abstrakte Komposition“. Maße: 64,5 x 76,5 cm.