Steinforth Peter. Geb. am 20. Mai 1923 in Berlin, gest. am 9. Oktober 1981 in Darmstad. Schüler von Schmidt-Rottluff, ab 1956 Mitglied der neuen Darmstädter Sezession. Zwei Lithographie, u. re. Sign. Steinfort, eines dat. 59. Abstrakte Komposition in schwarz weiss. Maße: 88 x 62,5 cm.