Archiv / Highlights (64 / Kunsthandwerk und Varia)

Kat.-Nr.: 24

24
Limit-Preis

Walzenkrug, Westerwald, 19. Jh., Steinzeug, gestempeltes Dekor Rautendekor. Deckel mit Monogramm J.F.E. No. 12. Maße: H. 16,5 cm. Deckel gerissen an der Randung, Korpus mit Riss.