Archiv / Highlights (64 / Münzen)

Kat.-Nr.: 1934

1934
Limit-Preis

Initiationsmaske, Suku, Congo, "kakungu", Darstellung eines pausbäckigen Gesichtes, mit spitzenförmigen Aufsatz auf dem Kopf, dezente Tatauierungen, gesamte Maske in diversen Farben gefasst, mit Raphia verziert, aus Hartholz geschnitzt. H.: 66 cm. Leicht berieben.