Archiv / Highlights (64 / Münzen)

Kat.-Nr.: 1940

1940
Limit-Preis

Brettmaske, Mossi, Burkina Faso, "karanga", über dem eigentlichen Maskengesicht angebrachte Antilope, mit auf den Hörnern stehender Ahnenfigur verziert, aus Holz geschnitzt, reich gefasst und verziert. H.: 98 cm. Berieben.